Рейтинг@Mail.ru
Котировка основного австрийского индекса "АТИкс" повысилась более чем на 1 процент - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Котировка основного австрийского индекса "АТИкс" повысилась более чем на 1 процент

Читать ria.ru в
Котировка основного австрийского индекса "АТИкс", характеризующего состояние "голубых фишек" в стране, во вторник повысилась более чем на 1 проц благодаря росту курса акций крупнейшей в стране телекоммуникационной компании "Телеком Аустриа". Об этом РИА "Новости" сообщили в правлении Венской фондовой биржи "Венер Берзе АГ", работающей в союзе с Франкфуртской биржей ценных бумаг "Дойче Берзе АГ". Стоимостное выражение указанного индекса составило 1170,66 пункта, что выше по сравнению с предыдущей сессией на 14,17 единицы или на 1,23 процента. На торгах в пятницу, когда был отмечен в целом высокий торговый оборот, акции "Аустриа Телеком" повысились в цене почти на 5 проц и впервые с начала биржевых торгов увеличились до 10,22 евро за одну акцию, причем пользовались огромным спросом. Котировка акций одного из самых больших австрийских строительных концернов "Винербергер" поднялась более чем на 0,42 проц. Котировки акций Австрийских авиалиний "АУА" и венского международного аэропорта...
ВЕНА, 14 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Котировка основного австрийского индекса "АТИкс", характеризующего состояние "голубых фишек" в стране, во вторник повысилась более чем на 1 проц благодаря росту курса акций крупнейшей в стране телекоммуникационной компании "Телеком Аустриа". Об этом РИА "Новости" сообщили в правлении Венской фондовой биржи "Венер Берзе АГ", работающей в союзе с Франкфуртской биржей ценных бумаг "Дойче Берзе АГ".

Стоимостное выражение указанного индекса составило 1170,66 пункта, что выше по сравнению с предыдущей сессией на 14,17 единицы или на 1,23 процента.

На торгах в пятницу, когда был отмечен в целом высокий торговый оборот, акции "Аустриа Телеком" повысились в цене почти на 5 проц и впервые с начала биржевых торгов увеличились до 10,22 евро за одну акцию, причем пользовались огромным спросом. Котировка акций одного из самых больших австрийских строительных концернов "Винербергер" поднялась более чем на 0,42 проц.

Котировки акций Австрийских авиалиний "АУА" и венского международного аэропорта "Швехат" также пошли вверх, причем плюсовой баланс составил 1,31 проц.

Курс акций одного из крупнейших кредитно-финансовых институтов "Эрсте Эстеррайхише Шпаркассен-Банк" возросла на 0,32 проц, а цена одной акции дошла до отметки 56,6 евро.

Повысились также цены на акции предприятий новейших технологий "ФА Технологи" - сразу на 1,40 проц, а "ЭВН" - на 1,22 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала