Рейтинг@Mail.ru
США отказываются от предвыборных прогнозов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США отказываются от предвыборных прогнозов

Читать ria.ru в
Пять ведущих телевизионных компаний США, включая Эн-би-си, Эй-би-си, Си-би-эс, Си-эн-эн и Фокс, а также информационное агентство "Ассошиэйтед пресс" объявили о прекращении работы созданной ими "Службы избирательных новостей", в течение многих лет занимавшейся проведением экспресс-опросов среди американцев на избирательных участках для подготовки оперативных прогнозов ожидаемых итогов выборов в день голосования. Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник все сотрудники "Службы избирательных новостей" получили уведомление об увольнении. Официально причины расформирования службы пока не разъясняются. Однако в частном порядке информированные источники в Эн-би-си и Си-эн-эн сообщают, что в существующей форме система оперативного прогнозирования исхода голосования перестала работать и по крайней мере дважды - в 2000 и 2002 года - дала колоссальный сбой. Во время президенсткой гонки 2000 года "Служба избирательных новостей" сначала ошибочно "присудила" победу Джорджу Бушу в...
ВАШИНГТОН, 13 января. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Пять ведущих телевизионных компаний США, включая Эн-би-си, Эй-би-си, Си-би-эс, Си-эн-эн и Фокс, а также информационное агентство "Ассошиэйтед пресс" объявили о прекращении работы созданной ими "Службы избирательных новостей", в течение многих лет занимавшейся проведением экспресс-опросов среди американцев на избирательных участках для подготовки оперативных прогнозов ожидаемых итогов выборов в день голосования.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник все сотрудники "Службы избирательных новостей" получили уведомление об увольнении.

Официально причины расформирования службы пока не разъясняются. Однако в частном порядке информированные источники в Эн-би-си и Си-эн-эн сообщают, что в существующей форме система оперативного прогнозирования исхода голосования перестала работать и по крайней мере дважды - в 2000 и 2002 года - дала колоссальный сбой.

Во время президенсткой гонки 2000 года "Служба избирательных новостей" сначала ошибочно "присудила" победу Джорджу Бушу в штате Флорида, а затем отозвала свой прогноз, вызвав замешательство на американских телеканалах. В 2002 году во время общенациональных выборов в конгресс США компьютерная система службы вообще вышла из строя, оставив телеканалы без информации о ситуации на избирательных участках.

В настоящее время ведущие телекомпании США ведут в закрытом режиме переговоры о возможном создании нового "консорциума" для отслеживания динамики голосования в дни выборов, но на данный момент остается неясным, на какой основе и в каком составе может быть сформирована новая организация.

В случае, если переговоры между телекомпаниями не приведут к успеху, во время предстоящих президенстких выборов 2004 года им, возможно, придется заниматься очень дорогостоящим мониторингом избирательных участков и прогнозированием поведения избирателей самостоятельно и независимо друг от друга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала