Рейтинг@Mail.ru
Палестинских лидеров и представителей "четверки" свяжет телемост - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Палестинских лидеров и представителей "четверки" свяжет телемост

Палестинских лидеров и представителей "четверки" свяжет телемост

Читать ria.ru в
Во вторник в Лондоне состоится диалог между палестинскими лидерами и представителями "четверки" международных посредников (ООН, ЕС, Россия и США). Однако, как сообщили в британском МИДе, лишь часть палестинских лидеров прибудет в Лондон. Остальные примут участие в беседе с помощью телемоста. Израильские власти не выпускают их из Палестинской Автономии в ответ на террористический акт в Иерусалиме 5 января, когда погибли 22 человека и было ранено около ста.
ЛОНДОН, 12 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Во вторник в Лондоне состоится диалог между палестинскими лидерами и представителями "четверки" международных посредников /ООН, ЕС, Россия и США/, передает корреспондент РИА "Новости".

Лишь часть палестинских лидеров, как сообщил в воскресенье представитель британского МИДа, прибудет в Лондон. Остальные примут участие в беседе с помощью телемоста. Израильские власти не выпускают их из Палестинской Автономии в ответ на террористический акт в Иерусалиме 5 января, когда погибли 22 человека и было ранено около ста.

По данным Форин Офис, в Лондон прибудет, в частности, известный палестинский политик Афиф Сафия. По телемосту выступят министр информации Палестинской Автономии Ясер Абед Раббо, министр планирования и международного сотрудничества Набиль Шаат, министр финансов Салам Файяд, представители палестинской общественности.

Будут обсуждаться политические, юридические, административные и конституционные реформы Палестинской Автономии, проблемы создания палестинского государства.

Как уже заявил министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, после первой встречи с палетинцами будут проводиться и другие, в частности, после выборов в Израиле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала