Рейтинг@Mail.ru
Инспекторы ООН обследовали еще 11 иракских объектов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инспекторы ООН обследовали еще 11 иракских объектов

Инспекторы ООН обследовали еще 11 иракских объектов

Читать ria.ru в
Среди обследованных объектов медицинский и фармакологический факультеты Багдадского университета, технический склад иракских ВВС, химический завод и другие. Эксперты-ракетчики присутствовали при испытании ракетных двигателей, посетили полигон в районе Басры. В свою очередь, представители МАГАТЭ инспектировали предприятие "Хадар", связанное, как утверждается в "Декларации Тони Блэра", с производством урана. Никаких следов ОМУ инспекторы не обнаружили.
БАГДАД, 12 января. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Одиннадцать иракских объектов были обследованы в воскресенье инспекторами ООН в поисках оружия массового уничтожения.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в переданном в воскресенье вечером по иракскому телевидению заявлении представителя МИД Ирака. Среди обследованных объектов медицинский и фармакологический факультеты Багдадского университета, технический склад иракских ВВС, химический завод и другие.

Специализированные группы экспертов-ракетчиков присутствовали при испытании ракетных двигателей, посетили ракетный полигон в районе города Басра. В свою очередь, представители МАГАТЭ инспектировали расположенное в 300 км к северу от иракской столицы предприятие "Хадар", связанное, как утверждается в "Декларации Тони Блэра", с производством урана.

Никаких следов оружия массового уничтожения эксперты ООН, работающие в Ираке уже почти семь недель, пока не обнаружили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала