Рейтинг@Mail.ru
Нефтяные квоты повысят на 1,5 миллиона баррелей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нефтяные квоты повысят на 1,5 миллиона баррелей

Нефтяные квоты повысят на 1,5 миллиона баррелей

Читать ria.ru в
Решение об увеличении с 1 февраля квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти на 1,5 миллиона баррелей в день принято на закончившейся в воскресенье поздно вечером неформальной встрече министров нефти и энергетики государств-членов ОПЕК. По мнению президента конференции ОПЕК Абдаллы бен Хамада аль-Аттыйя, дополнительные объемы нефти-сырца, поставляемые на мировые энергетические рынки, помогут установить справедливые цены на нефть.
ВЕНА, 12 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Решение об увеличении с 1 февраля квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти на 1,5 млн баррелей в день принято на закончившейся в воскресенье поздно вечером неформальной встрече министров нефти и энергетики государств-членов Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил президент конференции ОПЕК, министр энергетики и индустрии Катара Абдалла бен Хамад аль-Аттыйя. По его мнению, дополнительные объемы нефти-сырца, поставляемые на мировые энергетические рынки, помогут стабилизировать ситуацию и добиться сбалансированности рынков и установления справедливых цен на нефть.

При этом цены будут находиться в пределах разработанного руководством картеля коридора ценообразования в 22-28 долларов США за один баррель.

Очередная конференция ОПЕК состоится в Вене 11 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала