Рейтинг@Mail.ru
Самолет голландской авиакомпании КЛМ совершил вынужденную - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет голландской авиакомпании КЛМ совершил вынужденную

Читать ria.ru в
Самолет голландской авиакомпании КЛМ, следовавший курсом из Амстердама в Арубу /Антильские острова/, совершил во второй половине дня в субботу вынужденную посадку в парижском аэропорту. Как передает корреспондент РИА "Новости", представители аэропорта Шарля де-Голя подтвердили, что рейс КЛ-733 запросил около 17.00 мск разрешение на аварийную посадку, объяснив это тем, что один из пассажиров обнаружил на своем столике кем-то подброшенную записку о якобы заложенной на борту бомбе, которая должна взорваться в 21.45 мск. Командир самолета, как пояснили представители французского аэропорта, действовал в соответствии с международными правилами безопасности, согласно которым при такой чрезвычайной ситуации надлежит немедленно прервать полет и посадить самолет в ближайшем на момент возникновения ЧП аэропорту. Местные власти в этой связи дали разрешение на посадку и приняли необходимые меры для скорейшей эвакуации пассажиров и экипажа. Наземные службы при поддержке полиции занялись осмотром...
ПАРИЖ, 11 января. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Самолет голландской авиакомпании КЛМ, следовавший курсом из Амстердама в Арубу /Антильские острова/, совершил во второй половине дня в субботу вынужденную посадку в парижском аэропорту.

Как передает корреспондент РИА "Новости", представители аэропорта Шарля де-Голя подтвердили, что рейс КЛ-733 запросил около 17.00 мск разрешение на аварийную посадку, объяснив это тем, что один из пассажиров обнаружил на своем столике кем-то подброшенную записку о якобы заложенной на борту бомбе, которая должна взорваться в 21.45 мск.

Командир самолета, как пояснили представители французского аэропорта, действовал в соответствии с международными правилами безопасности, согласно которым при такой чрезвычайной ситуации надлежит немедленно прервать полет и посадить самолет в ближайшем на момент возникновения ЧП аэропорту.

Местные власти в этой связи дали разрешение на посадку и приняли необходимые меры для скорейшей эвакуации пассажиров и экипажа. Наземные службы при поддержке полиции занялись осмотром самолета и проверкой багажа, подброшенная записка была передана экспертам, ведется расследование происшествия.

Чрезвычайное происшествие в аэропорту держалось в секрете до завершения проверки, которая не выявила наличия бомбы. Однако дальнейший полет КЛ-733 отложен до воскресеня, поскольку, по правилам безопасности, следует дождаться результатов расследования.

Пасажиры и экипаж вынуждены ночевать в гостинице аэропорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала