Рейтинг@Mail.ru
Задержанных в Лондоне обвинили в терроризме - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержанных в Лондоне обвинили в терроризме

Задержанным в Лондоне предъявлено обвинение в терроризме

Читать ria.ru в
Четверо задержанных по делу о производстве смертельного газа рицин обвиняются в "обладании предметами террористической деятельности" и в "причастности к разработке и производству химического оружия". Подозреваемые - Маулуд Феддаг, Сидали Феддаг, Самир Феддаг и Мустафа Талеб - предстанут перед судом в Лондоне в понедельник, где дожен быть решен вопрос о мере пресечения - о продолжении их содержания под стражей или освобождении под залог.
ЛОНДОН, 11 декабря. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. В Великобритании 4-м задержанным по делу о производстве смертельного газа рицин в субботу полицией предъявлены обвинения в занятии терроризмом.

> Как сообщили РИА "Новости" в Скотланд-Ярде, вся "четверка" в соответствии с Актом о терроризме и Актом о химическом оружии обвиняется в "обладании предметами террористической деятельности" и в "причастности к разработке и производству химического оружия".

Подозреваемые - Маулуд Феддаг, Сидали Феддаг, Самир Феддаг и Мустафа Талеб - предстанут перед судом в Лондоне в понедельник, где дожен быть решен вопрос о мере пресечения - о продолжении их содержания под стражей или освобождении под залог. Троим другим задержанным обвинения по статьям, имеющим отношение к терроризму, не предъявлены.

В Скотланд-Ярде отказались отвечать на вопрос РИА "Новости" о том, учитывала ли британская полиция при вынесении обвинительных заключений в отношении 4 задержанных информацию французских коллег о их причастности к террористической деятельности в Чечне. Как заявил официальный представитель Скотланд-Ярда, подобные детали по такому "важному делу", которым займется Высший королевский криминальный суд Олд Бели, не разглашаются.

Все семеро были арестованы неделю назад после того, как в одной из квартир в Лондоне, в которой проживали некоторые из них, полиция обнаружила признаки самодельного производства и мелкие частицы смертельного яда рицин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала