Рейтинг@Mail.ru
Кофи Аннан призвал Пхеньян пересмотреть свое решение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кофи Аннан призвал Пхеньян пересмотреть свое решение

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал в пятницу Пхеньян пересмотреть решение о выходе из Договора по нераспространению ядерного оружия. Как передает корреспондент РИА "Новости", в обнародованном в штаб-квартире ООН заявлении Аннан выразил сожаление по поводу решения КНДР. "Отмечая объявленный отказ КНДР от каких-либо намерений по созданию ядерного оружия, генеральный секретарь подчеркивает необходимость выполнения /Северной Кореей/ положений Договора и других юридических обязательств для достижения мира и безопасности в соответствии с международным правом",- говорится в документе. Генсек ООН подчеркнул, что "проблемы вокруг ядерной программы КНДР должны быть разрешены путем мирного диалога". В заявлении от имени Кофи Аннана Договор по нераспространению ядерных вооружений назван "основой" режимов нераспространения и разоружения и подчеркивается тот факт, что за его 33-летнюю историю ни одно из 188 государств-участников из него не...
НЬЮ-ЙОРК, 10 января. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал в пятницу Пхеньян пересмотреть решение о выходе из Договора по нераспространению ядерного оружия.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в обнародованном в штаб-квартире ООН заявлении Аннан выразил сожаление по поводу решения КНДР.

"Отмечая объявленный отказ КНДР от каких-либо намерений по созданию ядерного оружия, генеральный секретарь подчеркивает необходимость выполнения /Северной Кореей/ положений Договора и других юридических обязательств для достижения мира и безопасности в соответствии с международным правом",- говорится в документе.

Генсек ООН подчеркнул, что "проблемы вокруг ядерной программы КНДР должны быть разрешены путем мирного диалога".

В заявлении от имени Кофи Аннана Договор по нераспространению ядерных вооружений назван "основой" режимов нераспространения и разоружения и подчеркивается тот факт, что за его 33-летнюю историю ни одно из 188 государств-участников из него не вышло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала