Рейтинг@Mail.ru
На основных азиатских энергетических биржах цены на нефть значительно выросли - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На основных азиатских энергетических биржах цены на нефть значительно выросли

Читать ria.ru в
На основных азиатских энергетических рынках цены на нефть-сырец значительно выросли, сообщили в генеральном секретариате Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене, передает корреспондент РИА "Новости". По окончании торгов в пятницу на Токийской и Сингапурской сырьевых биржах цена одного барреля арабской сырой нефти марки "Дубаи круд" поднялась на 73 цента и дошла до отметки 27,21 доллара США, а одного барреля нефти-сырца марки "Оман бленд" увеличилась на 52 цента до 28,36 доллара за баррель. Азиатский нефтяной индекс на указанных сырьевых биржах на нефть "Лайт свит" и "Хэви свит" повысился на 38 и 65 центов соответственно и составил 30,88 доллара и 27,18 доллара за один баррель. Индекс нефти марок "Хэви свит" и "Хэви сор" возрос на 27 и 48 центов до соответствующих отметок 31,13 и 27,43 доллара за баррель. Стандартная азиатская нефтяная смесь торговалась за 29,25 доллара за баррель или на 42 цента дороже, нежели на предыдущей сессии. На Сингапурской сырьевой бирже цена...
ВЕНА, 10 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. На основных азиатских энергетических рынках цены на нефть-сырец значительно выросли, сообщили в генеральном секретариате Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене, передает корреспондент РИА "Новости".

По окончании торгов в пятницу на Токийской и Сингапурской сырьевых биржах цена одного барреля арабской сырой нефти марки "Дубаи круд" поднялась на 73 цента и дошла до отметки 27,21 доллара США, а одного барреля нефти-сырца марки "Оман бленд" увеличилась на 52 цента до 28,36 доллара за баррель.

Азиатский нефтяной индекс на указанных сырьевых биржах на нефть "Лайт свит" и "Хэви свит" повысился на 38 и 65 центов соответственно и составил 30,88 доллара и 27,18 доллара за один баррель. Индекс нефти марок "Хэви свит" и "Хэви сор" возрос на 27 и 48 центов до соответствующих отметок 31,13 и 27,43 доллара за баррель.

Стандартная азиатская нефтяная смесь торговалась за 29,25 доллара за баррель или на 42 цента дороже, нежели на предыдущей сессии.

На Сингапурской сырьевой бирже цена одного барреля ближневосточной нефтяной смеси по январским поставкам составлял 27,90 доллара - более чем на 1 доллар дороже по сравнению с предыдущей сессией.

В товарном секторе Токийской сырьевой биржи "Током" цены на нефтепродукты, однако, были неустойчивыми. Так, один баррель бензина по фьючерсным контрактам с поставками феврале торговался в среднем за 28 тысяч 500 японских иен или на 160 иен /более чем на 1,2 доллара США/ дороже, чем на предыдущей сессии, а за один баррель авиационного керосина также по февральским фьючерсам давали 31 тысяч 740 иен, т.е. на 140 иен /более чем на 1 доллар США/ дешевле по сравнению с предыдущими торгами, сообщили в венской штаб-квартире ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала