Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО выделил новые отношения с Россией как важнейшее достижение минувшего года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО выделил новые отношения с Россией как важнейшее достижение минувшего года

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон заявил, что Североатлантический альянс обретает новое дыхание благодаря своему реформированию. Как сообщает корреспондент РИА "Новости", глава НАТО выступил на традиционном новогоднем приеме для прессы. Среди самых важных достижений минувшего года Робертсон назвал создание Совета Россия-НАТО в формате "двадцатки". По его мнению, деятельность этого уникального органа пока не нашла в прессе того отражения, которого заслуживает. "Это событие решительно и глубоко изменило ход истории, - подчеркнул генсек НАТО. - И никто из нас, его участников, не забудет исторической географии "круглого стола", за которым под председательством генерального секретаря НАТО заседали президент США, президент России, президент Франции, канцлер Германии, премьер-министр Соединенного Королевства, а также премьеры Исландии и маленького Люксембурга". "Не думаю, что многие люди еще несколько лет назад, не говоря уже 50 лет назад, могли представить себе такую...
БРЮССЕЛЬ, 10 января. /Корр. РИА "Новости"/. Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон заявил, что Североатлантический альянс обретает новое дыхание благодаря своему реформированию.

Как сообщает корреспондент РИА "Новости", глава НАТО выступил на традиционном новогоднем приеме для прессы.

Среди самых важных достижений минувшего года Робертсон назвал создание Совета Россия-НАТО в формате "двадцатки". По его мнению, деятельность этого уникального органа пока не нашла в прессе того отражения, которого заслуживает.

"Это событие решительно и глубоко изменило ход истории, - подчеркнул генсек НАТО. - И никто из нас, его участников, не забудет исторической географии "круглого стола", за которым под председательством генерального секретаря НАТО заседали президент США, президент России, президент Франции, канцлер Германии, премьер-министр Соединенного Королевства, а также премьеры Исландии и маленького Люксембурга".

"Не думаю, что многие люди еще несколько лет назад, не говоря уже 50 лет назад, могли представить себе такую возможность, - отметил Робертсон. - Однако мы сделали это реальностью и даже почти рутиной. Сейчас десятки рабочих групп в этой штаб-квартире создают и реализуют целую программу очень содержательного взаимодействия между НАТО и Россией".

Наряду с решением пражского саммита о расширении НАТО среди важных достижений минувшего года Робертсон выделил достигнутые договоренности о взаимодействии НАТО с Европейским союзом.

Он заявил, что в будущем некоторые обязательства НАТО на Балканах могут быть переданы Евросоюзу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала