Рейтинг@Mail.ru
ЮНЕСКО за мир между учеными и преподавателями - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ЮНЕСКО за мир между учеными и преподавателями

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Совета Европы /СЕ/ Вальтер Швиммер выступил в четверг с заявлением против изоляции израильских и палестинских университетов от международного сотрудничества, передает корреспондент РИА "Новости". Заявление Швиммера прозвучало в ответ на выдвинутое на днях предложение административного совета университета "Париж V" о бойкоте израильских и палестинских университетов. По словам Швиммера, "академическое международное сотрудничество является краеугольным камнем современного общества". "Именно оно в условиях военного противостояния на Ближнем Востоке может служить переходом к мирному урегулированию на основе человеческих ценностей и соблюдения прав человека", сказал Швиммер. Генсек СЕ отметил, что "диалог - ключ к мирному разрешению конфликта между Израилем и Палестиной и научное международное сотрудничество должно ему способствовать". Швиммер призвал мировое университетское сообщество "внести свой вклад в укрепление братства ученых на принципах демократии и...
ПАРИЖ, 9 января. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Генеральный секретарь Совета Европы /СЕ/ Вальтер Швиммер выступил в четверг с заявлением против изоляции израильских и палестинских университетов от международного сотрудничества, передает корреспондент РИА "Новости".

Заявление Швиммера прозвучало в ответ на выдвинутое на днях предложение административного совета университета "Париж V" о бойкоте израильских и палестинских университетов.

По словам Швиммера, "академическое международное сотрудничество является краеугольным камнем современного общества".

"Именно оно в условиях военного противостояния на Ближнем Востоке может служить переходом к мирному урегулированию на основе человеческих ценностей и соблюдения прав человека", сказал Швиммер.

Генсек СЕ отметил, что "диалог - ключ к мирному разрешению конфликта между Израилем и Палестиной и научное международное сотрудничество должно ему способствовать".

Швиммер призвал мировое университетское сообщество "внести свой вклад в укрепление братства ученых на принципах демократии и европейской культуры и обеспечить израильским и палестинским ВУЗам равные условия для развития интернациональных контактов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала