Рейтинг@Mail.ru
Причины катастрофы Ан-140 выяснятся 10 января - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Причины катастрофы Ан-140 выяснятся 10 января

Причины катастрофы Ан-140 выяснятся 10 января

Читать ria.ru в
В пятницу украинская правительственная комиссия представит результаты расследования причин катастрофы самолета Ан-140 в Иране. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в четверг в пресс-службе кабинета министров Украины, выводы о причинах авиакатастрофы в Иране огласит глава комиссии министр промышленной политики Анатолий Мялица на пресс-конференции. Ранее премьер-министр Украины Виктор Янукович заявлял, что по предварительным данным комиссии, причиной аварии Ан-140 стала либо ошибка пилотов, либо ошибка иранских диспетчеров.
КИЕВ, 9 января. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. В пятницу украинская правительственная комиссия представит результаты расследования причин катастрофы самолета Ан-140 в Иране.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в четверг в пресс-службе кабинета министров Украины, выводы о причинах авиакатастрофы в Иране огласит глава комиссии министр промышленной политики Анатолий Мялица на пресс-конференции.

Ранее премьер-министр Украины Виктор Янукович заявлял, что по предварительным данным комиссии, причиной аварии Ан-140 стала либо ошибка пилотов, либо ошибка иранских диспетчеров. По его словам, "самолет был в хорошем техническом состоянии".

Между тем, иранская сторона отрицает версию об ошибке наземного персонала. Эксперты Международного авиационного комитета считают, что авария произошла из-за отклонения самолета от курса.

23 декабря вечером самолет Ан-140 украинской компании "Аэромост-Харьков" врезался в горную гряду на территории Ирана неподалеку от аэропорта Исфахана. В результате катастрофы погибли 44 человека. Среди погибших - высокопоставленные представители компаний, производящих оборудование и агрегаты для Ан-140. Эти компании осуществляли поставки оборудования и для иранского аналога Iran-140. Украинские и российские специалисты направлялись в город Ардистан провинции Исфахан на торжества по поводу выпуска второго серийного самолета Iran-140, произведённого в Иране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала