Рейтинг@Mail.ru
Морская пехота США готовится к войне в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морская пехота США готовится к войне в Ираке

Читать ria.ru в
В американской морской пехоте введен годичный мораторий на увольнение с военной службы, передает РИА "Новости". Об этом со ссылкой на источники в Пентагоне сообщили в четверг американские электронные СМИ. Соответствующее распоряжение, которое будет действовать с 15 января этого года до 31 января 2004 года, было отдано во вторник командующим Корпусом морской пехоты США генералом Джеймсом Джонсом. Оно касается как 173 тыс пехотинцев, находящихся на действительной военной службе, так и 100 тыс резервистов. Исключение может быть сделано для военнослужащих, чей срок службы истекает 1 апреля или ранее. Кроме того, командиры частей могут рассмотреть индивидуальные обращения, вызванные сложными личными обстоятельствами или другими причинами. Столь необычная мера в последний раз вводилась в американской морской пехоте во время подготовки к военным действиям против Ирака в 1991 году. Осенью прошлого года аналогичный запрет был введен в спецназе Армии США, который активно задействован в...
ВАШИНГТОН, 9 января. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. В американской морской пехоте введен годичный мораторий на увольнение с военной службы, передает РИА "Новости". Об этом со ссылкой на источники в Пентагоне сообщили в четверг американские электронные СМИ.

Соответствующее распоряжение, которое будет действовать с 15 января этого года до 31 января 2004 года, было отдано во вторник командующим Корпусом морской пехоты США генералом Джеймсом Джонсом. Оно касается как 173 тыс пехотинцев, находящихся на действительной военной службе, так и 100 тыс резервистов. Исключение может быть сделано для военнослужащих, чей срок службы истекает 1 апреля или ранее. Кроме того, командиры частей могут рассмотреть индивидуальные обращения, вызванные сложными личными обстоятельствами или другими причинами.

Столь необычная мера в последний раз вводилась в американской морской пехоте во время подготовки к военным действиям против Ирака в 1991 году. Осенью прошлого года аналогичный запрет был введен в спецназе Армии США, который активно задействован в Афганистане. Однако морская пехота стала первым видом ВС США, где этот запрет распространяется на всех военнослужащих.

Выступая накануне в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне, генерал Джонс указал, что в случае войны с Ираком в операции примут участие от 65 до 75 тыс пехотинцев, в основном из 1-го экспедиционного корпуса, базирующегося в Кэмп-Пендлтон /штат Калифорния/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала