Рейтинг@Mail.ru
Джозеф Либерман бросит вызов Джорджу Бушу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джозеф Либерман бросит вызов Джорджу Бушу

Джозеф Либерман бросит вызов Джорджу Бушу

Читать ria.ru в
Известный сенатор-демократ Джозеф Либерман намерен бросить вызов Джорджу Бушу на президенстких выборах в США в 2004 году. На предыдущих президентских выборах сенатор Либерман выдвигал свою кандидатуру на пост вице-президента США. Он баллотировался от Демократической партии вместе с тогдашним вице-президентом Альбертом Гором, претендовавшим на пост главы Белого дома.
ВАШИНГТОН, 8 декабря. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Известный сенатор-демократ Джозеф Либерман намерен бросить вызов Джорджу Бушу на президенстких выборах в США в 2004 году, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщили в среду журналистам источникив в окружении сенатора, Либерман официально объявит о своем решении в следующий понедельник, 13 января.

На предыдущих президентских выборах сенатор Либерман выдвигал свою кандидатуру на пост вице-президента США. Он баллотировался от Демократической партии вместе с тогдашним вице-президентом Альбертом Гором, претендовавшим на пост главы Белого дома.

Либерман был первым в истории США верующим последователем иудаизма, участвовавшим в президентской гонке на таком уровне.

В настоящее время Либерман пользуется самой высокой поддержкой среди избирателей-демократов. По данным опросов, на посту президента страны его хотели бы видеть 16 проц членов Демократической партии.

Сенатор Либерман стал уже четвертым представителем демократов, который решил бороться с Джорджем Бушем за кресло президента в будущем году.

До сих пор официально Буш еще никак не заявлял о своих планах баллотироваться на второй срок, но, по данным информированных источников в Белом доме, подготовка к новой президенской гонке уже началась и, как ожидается, Буш объявит о своем решении осенью этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала