Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны ФРГ считает необходимым создать в Германии "юридические основы для уничтожения при необходимости террористов в воздухе" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны ФРГ считает необходимым создать в Германии "юридические основы для уничтожения при необходимости террористов в воздухе"

Читать ria.ru в
Министр обороны ФРГ Петер Штрук считает необходимым создать в Германии "юридические основы для уничтожения при необходимости террористов в воздухе". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", министр заявил в понедельник в Висбадене в ходе совещания ведущих политиков правящей в ФРГ Социал-демократической партии Германии /СДПГ/. При этом, Петер Штрук сослался на то, что "после терактов 11 сентября на территории США в ряде государств подобные законодательные акты уже подготовлены". Как выяснилось к вечеру понедельника, в ФРГ не существует четкой законодательной базы, которая позволила бы, если бы понадобилось, "достаточно чисто в правовом отношении" принять в минувшее воскресенье решение о том, чтобы германские ВВС сбили угнанный предполагаемым террористом и круживший над Франкфуртом-на-Майне легкий спортивный самолет типа "Сессна". Из правительственных кругов ФРГ РИА "Новости" стало известно, что подобный приказ мог бы быть вчера отдан только при предварительном согласовании...
БЕРЛИН, 6 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Министр обороны ФРГ Петер Штрук считает необходимым создать в Германии "юридические основы для уничтожения при необходимости террористов в воздухе".

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", министр заявил в понедельник в Висбадене в ходе совещания ведущих политиков правящей в ФРГ Социал-демократической партии Германии /СДПГ/. При этом, Петер Штрук сослался на то, что "после терактов 11 сентября на территории США в ряде государств подобные законодательные акты уже подготовлены".

Как выяснилось к вечеру понедельника, в ФРГ не существует четкой законодательной базы, которая позволила бы, если бы понадобилось, "достаточно чисто в правовом отношении" принять в минувшее воскресенье решение о том, чтобы германские ВВС сбили угнанный предполагаемым террористом и круживший над Франкфуртом-на-Майне легкий спортивный самолет типа "Сессна".

Из правительственных кругов ФРГ РИА "Новости" стало известно, что подобный приказ мог бы быть вчера отдан только при предварительном согласовании между тремя лицами - канцлером ФРГ Герхардом Шредером, министром обороны Петером Штруком и премьер-министром земли Гессен /на ее территории находится Франкфурт/ Роландом Кохом.

Между тем, на 20.00 мск о судьбе вчерашнего угонщика самолета "Сессна" Франца-Петера Штрамбаха известно только то, что он отказался давать какие-либо показания в отсутствие адвоката. Предоставили ли ему адвоката, не сообщалось.

Кроме того, до сих пор нет информации о том, принято ли органами юстиции ФРГ окончательное решение, где разместить на период следствия 31-летнего студента-психолога из Дармштадта, угрожавшего в понедельник врезаться в высотное здание Европейского центрального банка во Франкфурте-на-Майне, - в камере предварительного заключения или же в палате тюремной психбольницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала