Румынские гандболисты выиграли встречу у норвежской сборной - РИА Новости, 05.06.2008

Румынские гандболисты выиграли встречу у норвежской сборной

Мужская сборная Румынии по гандболу выиграла в воскресенье ответный матч у норвежцев со счетом 31:27 /13:12/. Как передает корреспондент РИА "Новости", встреча состоялась в городе Рымнику-Вылча в рамках отборочных игр чемпионата Европы-2004. Обе команды входят во вторую группу, куда также включены сборные Белоруссии и Люксембурга. После недавнего проигрыша румынских гандболистов в Норвегии /25:38/ мало кто сомневался в исходе второй игры. Тренер скандинавов даже заявил, что в случае проигрыша, он пройдет пешком путь из Рымнику-Вылча до Бухареста - приблизительно 250 км. Ситуация для румын осложнилась еще и тем, что несколько опытнейших игроков сборной, ссылаясь на травмы, уклонились от матча, и тренеру Раду Войне пришлось срочно искать замену из молодых. И хотя перелом в игре наступил только во втором тайме /когда румыны уверенно повели в счете/, уже с первых минут стало ясно, что норвежцы имеют перед собой совсем другого противника, чем четыре дня назад в Сандефиорде. Да, в ходе...
БУХАРЕСТ, 5 января. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Мужская сборная Румынии по гандболу выиграла в воскресенье ответный матч у норвежцев со счетом 31:27 /13:12/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", встреча состоялась в городе Рымнику-Вылча в рамках отборочных игр чемпионата Европы-2004. Обе команды входят во вторую группу, куда также включены сборные Белоруссии и Люксембурга.

После недавнего проигрыша румынских гандболистов в Норвегии /25:38/ мало кто сомневался в исходе второй игры. Тренер скандинавов даже заявил, что в случае проигрыша, он пройдет пешком путь из Рымнику-Вылча до Бухареста - приблизительно 250 км. Ситуация для румын осложнилась еще и тем, что несколько опытнейших игроков сборной, ссылаясь на травмы, уклонились от матча, и тренеру Раду Войне пришлось срочно искать замену из молодых. И хотя перелом в игре наступил только во втором тайме /когда румыны уверенно повели в счете/, уже с первых минут стало ясно, что норвежцы имеют перед собой совсем другого противника, чем четыре дня назад в Сандефиорде. Да, в ходе встречи было много грубостей, удалений, "желтых карточек", судьи даже дисквалифицировали игрока сборной хозяев, но ставка тренера на молодежь в конечном счете себя оправдала: после двух игр соперники имеют равное количество очков.

На следующей неделе - 8 января румыны принимают у себя сборную Белоруссии.