Рейтинг@Mail.ru
Иран не давал повода США для военного удара - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран не давал повода США для военного удара

Иран не давал повода США для военного удара

Читать ria.ru в
Харрази выразил мнение, что "американцы не нападут на Иран, т.к. Иран - не Ирак и не нарушал никаких правил, которые стали бы поводом для удара по нашей стране". "Американская политика заключается, именно, в том, чтобы используя силовые методы, угрозы и давление, не позволить Ирану стать образцом религиозного государства в мире", - добавил он.
ТЕГЕРАН, 4 января. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази отверг возможность военного удара США по иранской территории после возможной военной акции против Ирака.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Харрази выразил мнение, что "американцы не нападут на Иран, т.к. Иран - не Ирак и не нарушал никаких правил, которые стали бы поводом для удара по нашей стране". "Американская политика заключается, именно, в том, чтобы используя силовые методы, угрозы и давление, не позволить Ирану стать образцом религиозного государства в мире", - добавил Харрази.

По его мнению, "война США против Ирака преследует цель расширить американское присутствие в регионе и эта проблема не ограничивается только Ираком. Вашингтон стремится изменить много режимов и создает условия для Израиля, который также смог бы увеличить свое региональное господство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала