Рейтинг@Mail.ru
Иран призывает дипломатически решать иракскую проблему - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран призывает дипломатически решать иракскую проблему

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази подтвердил необходимость решения иракской проблемы дипломатическими путями. Как передает корреспондент РИА "Новости", по возращении из Туркменистана, где Харрази находился с однодневным визитом, в тегеранском аэропорту Харрази призвал сотрудничать Багдад в рамках санкции ООН номер 1441 и оказать давление со стороны различных государств на США с целью убеждения американцев в том, что война является неправильным путем решения иракской проблемы и станет основанием для нестабильности в регионе. Ссылаясь на недавнюю встречу в Тегеране лидеров иракской оппозиции, глава иранского МИД опроверг вмешательство Ирана в дела противоборствующих нынешнему саддамовскому режиму иракских группировок и сказал, что "мы никогда не вмешивались и не вмешиваемся в дела иракской оппозиции, однако вместе с тем, Иран также и не препятствует деятельности этих партий". В иранской столице базируется официальное представительство Высшего Совета Исламской Революции...
ТЕГЕРАН, 4 января. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази подтвердил необходимость решения иракской проблемы дипломатическими путями.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по возращении из Туркменистана, где Харрази находился с однодневным визитом, в тегеранском аэропорту Харрази призвал сотрудничать Багдад в рамках санкции ООН номер 1441 и оказать давление со стороны различных государств на США с целью убеждения американцев в том, что война является неправильным путем решения иракской проблемы и станет основанием для нестабильности в регионе.

Ссылаясь на недавнюю встречу в Тегеране лидеров иракской оппозиции, глава иранского МИД опроверг вмешательство Ирана в дела противоборствующих нынешнему саддамовскому режиму иракских группировок и сказал, что "мы никогда не вмешивались и не вмешиваемся в дела иракской оппозиции, однако вместе с тем, Иран также и не препятствует деятельности этих партий".

В иранской столице базируется официальное представительство Высшего Совета Исламской Революции Ирака /ВСИРИ/, руководителем которой является Мохаммад Бакр Хаким. Накануне конференции иракской оппозиции в Лондоне, прошедшей 13-15 декабря в прошлом году, руководители различных группировок собрались в Тегеране для согласования позиций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала