Рейтинг@Mail.ru
Инспекторы обследовали в субботу 7 иракских объектов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инспекторы обследовали в субботу 7 иракских объектов

Инспекторы обследовали в субботу 7 иракских объектов

Читать ria.ru в
Две группы МАГАТЭ инспектировали завод "Аль-Маамун" и государственную компанию "Аль-Убур", входящую в структуру иракской военно-промышленной компании. В свою очередь представители ЮНМОВИК в очередной раз обследовали предприятие "Ибн-Сина", завод алкогольных напитков в городе Эль-Халис, а также расположенную в провинции Васит базу иракских ВВС. Выехавшая накануне из Багдада в город Басра группа ЮНМОВИК инспектировала два факультета университета Басры.
БАГДАД, 4 января. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. 57 инспекторов ООН обследовали в субботу 7 иракских объектов в поисках оружия массового уничтожения. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в переданном в субботу вечером по иракскому телевидению заявлении представителя МИД Ирака.

Две группы МАГАТЭ, отмечается в сообщении, инспектировали расположенный в 60 км к югу от Багдада завод "Аль-Маамун", и находящуюся в 35 км к западу от Багдада государственную компанию "Аль-Убур", входящую в структуру иракской военно-промышленной компании. Инспекторов интересовали находящиеся на этом предприятии алюминиевые трубы, две из которых они взяли в качестве образцов.

В свою очередь представители ЮНМОВИК в очередной раз обследовали упоминающееся в Декларации Тони Блэра предприятие "Ибн-Сина", завод алкогольных напитков в городе Эль-Халис /60 км к северу от Багдада/, а также расположенную в провинции Васит /к югу от иракской столицы/ базу иракских ВВС.

Выехавшая накануне из Багдада в город Басра /550 км к югу от иракской столицы/ группа ЮНМОВИК инспектировала в субботу два факультета университета Басры.

Утром в субботу, говорится в сообщении, группа в составе 21 инспектора ООН выехала из Багдада в Мосул /400 км к северу от иракской столицы/, где им предстоит открыть постоянное представительство ООН, из которого будут проводиться инспекции на севере Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала