Рейтинг@Mail.ru
Самолеты США раскидывают листовки над Ираком - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самолеты США раскидывают листовки над Ираком

Самолеты США раскидывают листовки над Ираком

Читать ria.ru в
В четверг 480 тысяч листовок были разбросаны с самолетов США и Англии над южными районами Ирака. В листовках содержится призыв к иракским военным и гражданским лицам слушать передачи, которые ведут радиостанции, принадлежащие американским войскам. Также указывается время и частоты передач, в которых содержатся критические высказывания в адрес Хусейна, а также информация о деятельности инспекторов ООН в Ираке. За последние три месяца это уже 12 операция подобного рода. В листовках, которые разбрасывались ранее, содержалось обращение к ираксиким военным не открывать огня по американским и британским самолетам.
ДАМАСК, 3 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. В четверг 480 тыс листовок были разбросаны с американских и британских самолетов над южными районами Ирака, передает корреспондент РИА "Новости".

В листовках содержится призыв к иракским военнослужащим и гражданским лицам слушать передачи, которые ведут радиостанции, принадлежащие специальным американским войскам. Также указывается время и частоты передач, в которых содержатся критические высказывания в адрес президента Ирака Саддама Хусейна, а также информация о деятельности инспекторов ООН в Ираке.

По данным Центрального американского командования, за последние три месяца это уже 12 операция подобного рода. В листовках, которые разбрасывались ранее, содержалось обращение к ираксиким военнослужащим не открывать огня по американским и британским самолетам, патрулирующим так называемые "бесполетные зоны" на юге Ирака.

Для ведения радиопередач, направленных на жителей Ирака, в качестве передвижных радиостанций американцы используют модифицированные радиосамолеты С-130. В последнее время радиопередачи, направленные на Ирак, стали вестись с наземных радиостанций, принадлежащих американским специальным войскам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала