Рейтинг@Mail.ru
Переговоры между ФАТХ и палестинскими радикалами отложены - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры между ФАТХ и палестинскими радикалами отложены

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 3 января. /Корр.РИА "Новости" Игорь Попов/. Переговоры между ФАТХ и радикальными палестинскими организациями вновь отложены на неопределенный срок, передает корреспондент РИА "Новости".

По сообщению ливанского радио, об этом заявил в пятницу официальный представитель движения ФАТХ. Основной причиной срыва намеченных на будущей неделе в Каире переговоров, по его словам, является физическое уничтожение за последнее время Израилем ряда видных палестинских деятелей.

В то же время, как пишут СМИ арабских стран, перенос сроков проведения межпалестинских переговоров, имеющих своей целью добиться от радикальных организаций прекращения террористической деятельности против мирного израильского населения, вызван, прежде всего, провалом посреднической миссии Египта достичь хотя бы предварительного соглашения между участниками переговоров.

По мнению палестинского руководства, акции, в результате которых гибнут мирные жители на территории Израиля, наносит серьезный вред международному авторитету Палестины.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в настоящее время посредническую деятельность Египта на переговорах осуществляется подруководством шефа службы военной разведки Омара Сулеймана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала