Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в участии в теракте на Бали отпущен на свободу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в участии в теракте на Бали отпущен на свободу

Читать ria.ru в
Освобожденный из индонезийской тюрьмы 62-летний исламский экстремист Абдул Вахид Кандунгга в скором времени вернется в Нидерланды. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил сам Кандунгга после освобождения из индонезийской тюрьмы, где он находился трое суток по подозрению в участии в теракте в дискотеке на острове Бали. Выйдя из тюрьмы, Кандунгга заявил, что голландское посольство в Индонезии смогло убедить индонезийскую полицию, что он не является террористом. Как сообщила в четверг голландская газета "Пароол", вышедший на свободу Кандунгга высоко отозвался о демократических порядках Нидерландов, назвав эту страну "демократией номер один". Кандунгга подозревался полицией Индонезии в причастности к террористической организации "Аль-Каида" и руководстве другой экстремистской организацией "Джемаа Исламийя". Он не скрывает, что борется против Соединенных Штатов, "но политическими средствами". Абдул Вахид Кандунгга живет в Роттердаме, где находится одна из крупнейших...
ГААГА, 2 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. Освобожденный из индонезийской тюрьмы 62-летний исламский экстремист Абдул Вахид Кандунгга в скором времени вернется в Нидерланды. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил сам Кандунгга после освобождения из индонезийской тюрьмы, где он находился трое суток по подозрению в участии в теракте в дискотеке на острове Бали.

Выйдя из тюрьмы, Кандунгга заявил, что голландское посольство в Индонезии смогло убедить индонезийскую полицию, что он не является террористом.

Как сообщила в четверг голландская газета "Пароол", вышедший на свободу Кандунгга высоко отозвался о демократических порядках Нидерландов, назвав эту страну "демократией номер один".

Кандунгга подозревался полицией Индонезии в причастности к террористической организации "Аль-Каида" и руководстве другой экстремистской организацией "Джемаа Исламийя". Он не скрывает, что борется против Соединенных Штатов, "но политическими средствами".

Абдул Вахид Кандунгга живет в Роттердаме, где находится одна из крупнейших мусульманских общин Нидерландов. В начале 90-х годов он получил в этой стране гражданство как политический беженец. Ранее Кандунгга воевал в Афганистане против советских войск, а в годы войны в Боснии и Герцеговине вербовал в Европе экстремистов для боевых действий против сербов.

Называющая Кандунггу "Роттердамским бен Ладеном" газета "Пароол" пишет, что он считает себя "международным активистом". Он посещает разные страны, налаживает связи между "исламскими борцами за веру" и мечтает о создании нового государства на месте некогда мощного бывшего халифата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала