Рейтинг@Mail.ru
Участники ралли "Париж-Дакар" вступили в борьбу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники ралли "Париж-Дакар" вступили в борьбу

Участники ралли "Париж-Дакар" вступили в борьбу

Читать ria.ru в
Экипажи грузовых автомобилей, участвующих в автораллии "Париж-Дакар", вступили в борьбу со второго этапа 25-й юбилейной гонки в черверг. 49 грузовиков, стартовав во французском городе Нарбон, пройдя 574 км, вечером в четверг прибыли в испанский город Кастеллон. Первым в Кастеллон прибыл экипаж Де Ройя на грузовике ДАФ, вторым был его сын Герардус на такой же машине. Третье место на данном этапе занял Лопрес на "Татре". Российский экипаж Владимира Чагина на "КАМАЗЕ" был на финише шестым.
ПАРИЖ, 2 января. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Экипажи грузовых автомобилей, участвующих в авторалли "Париж-Дакар", вступили в борьбу со второго этапа 25-й юбилейной гонки в черверг.

Как передает корреспондент РИА "Новости", 49 грузовиков, стартовав во французском городе Нарбон, пройдя 574 км, вечером в четверг прибыли в испанский город Кастеллон. На этом этапе ралли был проведен первый хронометрированный скоростной контроль на протяжении 42 км.

Первым в Кастеллон прибыл экипаж Де Ройя на грузовике ДАФ, вторым был его сын Герардус на такой же машине. Третье место на данном этапе занял Лопрес на "Татре".

Российский экипаж Владимира Чагина на "КАМАЗЕ" был на финише шестым.

В гонке грузовых машин участвуют 21 автомобиль марки "Мэрседес", 11- "МАН", 7 грузовиков "Рено", 3 - "ДАФ", 2 - "КАМАЗА", 2 -"Татры" и по одной машине марок "ИВЕКО", "ЛИАЗ", "СКАНИЯ", "ГИНАС" и "ХИНО".

3 января гонщикам предстоит преодолеть самый короткий этап из 8 тыс 500 км многодневного марафона - 95 км до города Валенсия, где они с машинами переедут на пароме в Тунис, чтобы продолжить гонку по путыне Сахара.

19 января они должны завершить марафон в египетском курорте Шарм-Эль-Шейх, расположенном на берегу Красного моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала