Рейтинг@Mail.ru
Уго Чавес: войны не будет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уго Чавес: войны не будет

Уго Чавес: войны не будет

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес считает, что в стране "не будет гражданской войны". Об этом Чавес заявил по прибытии в Бразилию на инаугурацию нового президента этой страны Луиса Инасио Лулы да Силвы. Эта поездка до самого последнего момента была под вопросом из-за сложной ситуации в Венесуэле. По словам Уго Чавеса, гражданской войны не будет, поскольку это "не соответствует воле большинства".
МЕХИКО, 1 января. /Корр. РИА "Новости" Илья Проценко/. Президент Венесуэлы Уго Чавес считает, что в стране "не будет гражданской войны". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Чавес заявил по прибытии в Бразилию на инаугурацию нового президента этой страны Луиса Инасио Лулы да Силвы.

Эта поездка до самого последнего момента была под вопросом из-за сложной ситуации в Венесуэле, где 2 декабря началась общенациональная всеобщая забастовка.

По словам Уго Чавеса, гражданской войны не будет, поскольку это "не соответствует воле большинства". Однако президент считает, что, такая война уже бы началась, если бы в Венесуэле существовали возможности для конфронтации между его сторонниками и организаторами забастовки, требующими немедленной отставки президента.

В реальности же, по мнению Чавеса, имеет место противостояние "между вырождающейся старой политической кастой и новой страной".

Касаясь кризиса, поразившего нефтяную отрасль Венесуэлы, занимавшей пятое место в мире по экспорту "черного золота", Чавес отметил, что "как раз в этот момент на восточном побережье Венесуэлы разгружается танкер, прибывший из Бразилии с 600 тыс баррелей бензина".

По словам венесуэльского лидера, топливо в его страну будет также направлено из Тринидада и Тобаго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала