Рейтинг@Mail.ru
Коштуница назвал 2002 год годом "застоя и упущенных возможностей" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коштуница назвал 2002 год годом "застоя и упущенных возможностей"

Читать ria.ru в
Завершающийся год был для Югославии годом "застоя и упущенных возможностей". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник на пресс-конференции президент СРЮ Воислав Коштуница. Тем не менее, по его словам, крупнейшим успехом года стало сохранение государственного содружества Сербии и Черногории, а также установление стабильных отношений с миром. Крупнейшей неудачей 2002 года он считает "тяжелую жизнь населения страны". Говоря о внешнеполитическом положении страны, президент заметил, что сделано меньше, чем могло быть сделано, поскольку некоторые сербские политики "ставили узкие политиканские интересы над общими". Между тем, считает он, есть основания для удовлетворения, поскольку установлены стабильные отношения со всеми ведущими международными актерами, европейскими странами, европейскими интеграционными группировками, и, что особенно важно, поддерживаются стабильные и добрые связи со всеми соседними...
БЕЛГРАД, 30 декабря. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Завершающийся год был для Югославии годом "застоя и упущенных возможностей". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник на пресс-конференции президент СРЮ Воислав Коштуница.

Тем не менее, по его словам, крупнейшим успехом года стало сохранение государственного содружества Сербии и Черногории, а также установление стабильных отношений с миром. Крупнейшей неудачей 2002 года он считает "тяжелую жизнь населения страны".

Говоря о внешнеполитическом положении страны, президент заметил, что сделано меньше, чем могло быть сделано, поскольку некоторые сербские политики "ставили узкие политиканские интересы над общими". Между тем, считает он, есть основания для удовлетворения, поскольку установлены стабильные отношения со всеми ведущими международными актерами, европейскими странами, европейскими интеграционными группировками, и, что особенно важно, поддерживаются стабильные и добрые связи со всеми соседними странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала