Рейтинг@Mail.ru
Командующий Космическими войсками России подчеркнул надежность работы новых российских ракет-носителей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Командующий Космическими войсками России подчеркнул надежность работы новых российских ракет-носителей

Читать ria.ru в
Командующий Космическими войсками России генерал-полковник Анатолий Перминов подчеркнул надежность работы новых российских ракет-носителей. Об этом он заявил в понедельник, поздравляя боевые расчеты космодрома Байконур с успешным выводом в космическое пространство телекоммуникационного спутника "Нимик-2". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе КВР, этот спутник стартовал с помощью новейших российских носителей - ракеты "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М". "Мы убедились, что новые разработки ракет-носителей работают надежно, - сказал командующий. - Это главное для обеспечения обороноспособности. Мы также убедились, что наши Космические войска также могут работать четко, слаженно в условиях уплотненного режима запусков. Ведь за 10 суток последней декады декабря с космодромов России стартовали 4 ракеты-носителя с 11 спутниками и все они успешно вышли в космос". Всего же, отметил он, за год Космическим войсками было запущено 35 аппаратов. "Произведенные также испытательные пуски...
МОСКВА, 30 декабря. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Командующий Космическими войсками России генерал-полковник Анатолий Перминов подчеркнул надежность работы новых российских ракет-носителей. Об этом он заявил в понедельник, поздравляя боевые расчеты космодрома Байконур с успешным выводом в космическое пространство телекоммуникационного спутника "Нимик-2". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе КВР, этот спутник стартовал с помощью новейших российских носителей - ракеты "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М".

"Мы убедились, что новые разработки ракет-носителей работают надежно, - сказал командующий. - Это главное для обеспечения обороноспособности. Мы также убедились, что наши Космические войска также могут работать четко, слаженно в условиях уплотненного режима запусков. Ведь за 10 суток последней декады декабря с космодромов России стартовали 4 ракеты-носителя с 11 спутниками и все они успешно вышли в космос". Всего же, отметил он, за год Космическим войсками было запущено 35 аппаратов.

"Произведенные также испытательные пуски межконтинентальных баллистических ракет РС-18 и РС-20 показали, что они надежно сохраняют свой боевой потенциал, а значит их арсенал по-прежнему является грозным оружием, как и противоракеты, одна из которых испытана нами по программе ПРО, - отметил генерал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала