Рейтинг@Mail.ru
Отказ турецко-кипрского лидера от урегулирования кипрской проблемы на основе плана ООН может повлечь его отставку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отказ турецко-кипрского лидера от урегулирования кипрской проблемы на основе плана ООН может повлечь его отставку

Читать ria.ru в
Отказ турецко-кипрского лидера Рауфа Денкташа от достижения к концу февраля 2003 года взаимоприемлемого урегулирования кипрской проблемы на основе плана ООН может повлечь его отставку, так как турки-киприоты требуют мира и воссоединения острова. Об этом, как передает в понедельник корреспондент РИА "Новости", заявил официальный представитель кипрского правительства Михалис Папапетру. Прошедшая в конце 2002 года почти 30-тысячная демонстрация на севере Кипра в поддержку скорейшего решения кипрской проблемы показала, что позиция Денкташа вызывает протесты турецко-кипрского населения острова и требования его немедленной отставки. По словам Папапетру, урегулирование позволит не только решить многолетнюю проблему Кипра, но и даст возможность Турции начать процесс присоединения к Европейскому Союзу. Как подчеркнул Папапетру, к сожалению, не все греки-киприоты поддерживают план ООН по урегулированию кипрской проблемы, однако в настоящее время уже очевидно, что большинство населения в обеих...
НИКОСИЯ, 30 декабря. /Корр. РИА "Новости" Эдвард Асланьян/. Отказ турецко-кипрского лидера Рауфа Денкташа от достижения к концу февраля 2003 года взаимоприемлемого урегулирования кипрской проблемы на основе плана ООН может повлечь его отставку, так как турки-киприоты требуют мира и воссоединения острова. Об этом, как передает в понедельник корреспондент РИА "Новости", заявил официальный представитель кипрского правительства Михалис Папапетру.

Прошедшая в конце 2002 года почти 30-тысячная демонстрация на севере Кипра в поддержку скорейшего решения кипрской проблемы показала, что позиция Денкташа вызывает протесты турецко-кипрского населения острова и требования его немедленной отставки.

По словам Папапетру, урегулирование позволит не только решить многолетнюю проблему Кипра, но и даст возможность Турции начать процесс присоединения к Европейскому Союзу.

Как подчеркнул Папапетру, к сожалению, не все греки-киприоты поддерживают план ООН по урегулированию кипрской проблемы, однако в настоящее время уже очевидно, что большинство населения в обеих частях острова готово к объединению на основе разработанного экспертами ООН плана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала