Рейтинг@Mail.ru
Катар опроверг сообщение о найме иностранных медиков на случай удара по Ираку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катар опроверг сообщение о найме иностранных медиков на случай удара по Ираку

Читать ria.ru в
Катар в воскресение категорически опроверг сообщения о том, что он якобы ведет переговоры о найме иностранных врачей и медсестер из Боснии и Герцеговины, Пакистана и Афганистана, имеющих опыт работы с ранеными, на случай удара по Ираку. Как передает корреспондент РИА "Новости", министр здравоохранения Катара Хаджар Ахмед Хаджар заявил, что эмират заключит контракты с 12 боснийскими врачами и 32 сестрами для работы в госпитале Хамад в Дохе, но они являются педиатрами и физиотерапевтами, а не военными медиками. Никаких переговоров с пакистанскими и афганскими медработниками вообще не было, подчеркнул министр. Саудовская газета "Аш-Шарк Аль-Аусат" сегодня сообщила, что Катар, по ее утверждению, подписал контракты с 50 врачами и 300 медсестрами из Боснии и Герцеговины, работавшими в полевых госпиталях во во время войны в Югославии - на случай удара по Ираку. Газета также сообщила, что такие же переговоры ведутся в Пакистане и...
АБУ-ДАБИ, 29 декабря. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Катар в воскресение категорически опроверг сообщения о том, что он якобы ведет переговоры о найме иностранных врачей и медсестер из Боснии и Герцеговины, Пакистана и Афганистана, имеющих опыт работы с ранеными, на случай удара по Ираку.

Как передает корреспондент РИА "Новости", министр здравоохранения Катара Хаджар Ахмед Хаджар заявил, что эмират заключит контракты с 12 боснийскими врачами и 32 сестрами для работы в госпитале Хамад в Дохе, но они являются педиатрами и физиотерапевтами, а не военными медиками. Никаких переговоров с пакистанскими и афганскими медработниками вообще не было, подчеркнул министр.

Саудовская газета "Аш-Шарк Аль-Аусат" сегодня сообщила, что Катар, по ее утверждению, подписал контракты с 50 врачами и 300 медсестрами из Боснии и Герцеговины, работавшими в полевых госпиталях во во время войны в Югославии - на случай удара по Ираку. Газета также сообщила, что такие же переговоры ведутся в Пакистане и Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала