Рейтинг@Mail.ru
В Питере открыли "телеелку" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Питере открыли "телеелку"

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
В Санкт-Петербурге зажглась самая высокая в России "телевизионная елка". Петербуржцы и гости Северной столицы наблюдали за этим событием на Зимнем стадионе, расположенном на Аптекарском острове. Елку открыл главный российский Дед Мороз. Губернатор вручил Деду Морозу "волшебный посох", которым тот и дал сигнал к открытию "телеелки".
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Калашников/. В Санкт-Петербурге зажглась самая высокая в России "телевизионная елка".

Как передает корреспондент РИА "Новости", петербуржцы и гости Северной столицы наблюдали за этим событием на Зимнем стадионе, расположенном на Аптекарском острове. Елку открыл главный российский Дед Мороз.

Еще до его прибытия каток был заполнен горожанами. Для петербуржцев организаторы мероприятия подготовили выступление юных фигуристов из Дворца спорта "Юбилейный".

Незадолго до приезда Деда Мороза на каток прибыли члены правительства города. Под звуки песни о Петербурге, которую исполнил автор Игорь Кваша, губернатор Владимир Яковлев и городские чиновники вместе с горожанами водили хоровод.

Губернатор вручил Деду Морозу "волшебный посох", которым тот и дал сигнал к открытию "телеелки". Один за другим, сопровождаясь пиротехническим шоу, загорались разноцветные светильники. А почти на самой вершине, на так называемой "рюмке" Петербургской телебашни из фонарей образовался российский триколор и вспыхнула цифра 300. Церемония завершилась красочным фейерверком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала