Рейтинг@Mail.ru
Ирак стремится к свободной торговле с ОАЭ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак стремится к свободной торговле с ОАЭ

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила в воскресенье иракская газета "Бабиль" со ссылкой на источник в министерстве торговли Ирака. Как отметил источник, заключение этого договора, имеющего "не только экономическое, но и политическое значение", "облегчит условия торговли Ирака с Саудовской Аравией и другими арабскими странами". Источник добавил, что США и Великобритания оказывают давление на арабские страны с тем, чтобы помешать образованию "единого арабского рынка".
БАГДАД, 29 декабря. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Ирак стремится к заключению договора о свободной торговле с Саудовской Аравией. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила в воскресенье иракская газета "Бабиль" со ссылкой на источник в министерстве торговли Ирака.

> Как отметил источник, заключение этого договора, имеющего "не только экономическое, но и политическое значение", "облегчит условия торговли Ирака с Саудовской Аравией и другими арабскими странами".

Источник добавил, что США и Великобритания оказывают давление на арабские страны с тем, чтобы помешать образованию "единого арабского рынка".

Ирак, пишет газета, имеет договоры о свободной торговле с Египтом, Сирией, Ливаном, Тунисом, Йеменом, Алжиром, ОАЭ, Суданом, Катаром и Оманом.

Арабские страны являются главными торговыми партнерами Ирака в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала