Рейтинг@Mail.ru
Экипаж "Альфа-Ромео" стал победителем парусной регаты, проходившей у берегов Австралии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж "Альфа-Ромео" стал победителем парусной регаты, проходившей у берегов Австралии

Читать ria.ru в
Экипаж зарегистрированной в Новой Зеландии яхты "Альфа-Ромео" стал победителем престижной регаты по маршруту Сидней-Хобарт, проходящей у восточного побережья Австралии. Как сообщили австралийские СМИ, "Альфа-Ромео" в субботу около 18:00 по местному времени первой преодолела дистанцию в 630 морских миль и пересекла финишную прямую на реке Дервент у австралийского города Хобарт. Международный экипаж 90-футовой /27,43 метра/ яхты прошел сложную морскую дистанцию за 2-ое суток, 4 часа, 58 мин и 52 сек. Этот результат значительно отстает от рекорда регаты Сидней-Хобарт, установленного в 1999 году экипажем яхты "Нокиа" /Дания/ - 1 день, 19 часов, 48 мин и 2 сек. В то же время, как сообщили организаторы гонки, это второе после рекорда 1999 года наилучшее время, показанное за все 58 лет проведения мероприятия. "Альфа-Ромео", стоимость которой составляет около 3,5 млн долларов США, стала самой крупной из всех яхт, когда-либо побеждавших в гонке. С самого начала трассы у экипажа "Альфа-Ромео"...
ПЕРТ /Австралия/, 28 декабря. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Экипаж зарегистрированной в Новой Зеландии яхты "Альфа-Ромео" стал победителем престижной регаты по маршруту Сидней-Хобарт, проходящей у восточного побережья Австралии.

Как сообщили австралийские СМИ, "Альфа-Ромео" в субботу около 18:00 по местному времени первой преодолела дистанцию в 630 морских миль и пересекла финишную прямую на реке Дервент у австралийского города Хобарт.

Международный экипаж 90-футовой /27,43 метра/ яхты прошел сложную морскую дистанцию за 2-ое суток, 4 часа, 58 мин и 52 сек. Этот результат значительно отстает от рекорда регаты Сидней-Хобарт, установленного в 1999 году экипажем яхты "Нокиа" /Дания/ - 1 день, 19 часов, 48 мин и 2 сек. В то же время, как сообщили организаторы гонки, это второе после рекорда 1999 года наилучшее время, показанное за все 58 лет проведения мероприятия. "Альфа-Ромео", стоимость которой составляет около 3,5 млн долларов США, стала самой крупной из всех яхт, когда-либо побеждавших в гонке.

С самого начала трассы у экипажа "Альфа-Ромео" не было конкурентов: яхта лидировала на протяжении всего пути и завершила дистанцию на 44 минуты раньше 66-футовой яхты "Грундиг" /Австралия/, пришедшей к финишу второй.

Третьей финишную прямую преодолел экипаж яхты "Кэнон" /Великобритания/.

Несмотря на то, что уже определились первые победители гонки, она еще далека от завершения. Более 20 яхт продолжают двигаться к финишной прямой. Среди них команда из пяти российских яхтсменов, которые вместе с пятью австралийцами составляют экипаж 38-футовой яхты "Полярная Звезда". В субботу вечером яхта занимала 31 место по отношению к финишу.

Международная гонка яхт Сидней-Хобарт проводится в 58-ой раз. Трассу преодолевают 55 яхт из 10 стран. Две яхты, представлявшие Австралию, в результате столкновения, приведшего к поломке яхт, выбыли из участия в гонке где-то через полчаса после старта. Участники стартовали из сиднейской гавани, прошли вдоль восточного побережья Австралии, пересекли Бассов пролив и обогнув с востока австралийский штат-остров Тасмания заканчивают соревнования в его столице Хобарте. Команда из России участвует в гонке второй год подряд. В этот раз в ее состав входит серебряный призер Олимпийских игр 1996 года и двукратный чемпион мира в классе "Солинг" Георгий Шайдуко. Участие в гонке является для российского экипажа репетицией в преддверии Олимпиады в Греции в 2004 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала