Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне цены на нефть выросли до рекордного уровня - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне цены на нефть выросли до рекордного уровня

Читать ria.ru в
На международной нефтяной бирже в Лондоне цены на нефть марки "брент" выросли до рекордного за последние 15 месяцев уровня по итогам торгов в пятницу. Как передает корреспондент РИА "Новости", к закрытию первой после рождественских праздников сессии котировки февральских фьючерсов поднялись на 55 пунктов до 30,16 долларов за баррель. Котировки мартовских фьючерсов выросли на 51 пункт - до 29,24 доллара за баррель. Цены на лондонской бирже в пятницу приблизились к рекордному уровню, которого они достигли 11 сентября 2001 года сразу же после террористической атаки на США. Тогда нефтецены взлетели до 31,05 доллара за баррель. По ходу торгов в пятницу были моменты, когда февральские фьючерсы торговались по цене 30, 39 доллара за баррель, а мартовские - за 29,43 доллара за баррель. Как отмечают биржевые аналитики в лондонском Сити, очередной взлет цен на лондонской бирже не стал для них неожиданностью. По их мнению, в настоящий момент на рынок оказывают сильное влияние три основных...
ЛОНДОН, 27 декабря. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. На международной нефтяной бирже в Лондоне цены на нефть марки "брент" выросли до рекордного за последние 15 месяцев уровня по итогам торгов в пятницу.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", к закрытию первой после рождественских праздников сессии котировки февральских фьючерсов поднялись на 55 пунктов до 30,16 долларов за баррель. Котировки мартовских фьючерсов выросли на 51 пункт - до 29,24 доллара за баррель.

Цены на лондонской бирже в пятницу приблизились к рекордному уровню, которого они достигли 11 сентября 2001 года сразу же после террористической атаки на США. Тогда нефтецены взлетели до 31,05 доллара за баррель. По ходу торгов в пятницу были моменты, когда февральские фьючерсы торговались по цене 30, 39 доллара за баррель, а мартовские - за 29,43 доллара за баррель.

Как отмечают биржевые аналитики в лондонском Сити, очередной взлет цен на лондонской бирже не стал для них неожиданностью. По их мнению, в настоящий момент на рынок оказывают сильное влияние три основных фактора - возрастающая угроза развязывания вооруженного конфликта с Ираком, обострившаяся ситуация вокруг ядерных объектов Северной Кореи и непрекращающаяся забастовка в Венесуэле, которая является пятым крупнейшим поставщиком углеводородного сырья на мировой рынок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала