Рейтинг@Mail.ru
Вулкан Безымянный на Камчатке снизил свою активность - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вулкан Безымянный на Камчатке снизил свою активность

Читать ria.ru в
Вулкан Безымянный на Камчатке снизил свою активность. Как сообщил РИА "Новости" в четверг сотрудник Ключевской сейсмостанции Камчатской опытно-методической сейсмологической партии /КОМСП/ Юрий Демянчук, в настоящее время, по данным приборов, на вулкане наблюдается слабое дрожание. Можно говорить о том, что извержение закончилось, отметил Демянчук. Вулкан начал проявлять активность 25 декабря. С 22 часов 20 минут мск в среду извержение перешло в наиболее активную фазу. Все сейсмостанции КОМСП, расположенные в районе извержения, регистрировали сильные взрывы на куполе Безымянного. В поселке Козыревск, расположенном в 35 километрах юго-западнее вулкана, прошел пеплопад - выпало до 3 мм вулканического пепла серого цвета с запахом серы. В четверг вулканические землетрясения и дрожание плавно пошли на убыль. К ночи землетрятрясения прекратились, а дрожание сильно...
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 декабря. /Корр. РИА "Новости" Оксана Гусева/. Вулкан Безымянный на Камчатке снизил свою активность.

Как сообщил РИА "Новости" в четверг сотрудник Ключевской сейсмостанции Камчатской опытно-методической сейсмологической партии /КОМСП/ Юрий Демянчук, в настоящее время, по данным приборов, на вулкане наблюдается слабое дрожание.

Можно говорить о том, что извержение закончилось, отметил Демянчук.

Вулкан начал проявлять активность 25 декабря. С 22 часов 20 минут мск в среду извержение перешло в наиболее активную фазу. Все сейсмостанции КОМСП, расположенные в районе извержения, регистрировали сильные взрывы на куполе Безымянного. В поселке Козыревск, расположенном в 35 километрах юго-западнее вулкана, прошел пеплопад - выпало до 3 мм вулканического пепла серого цвета с запахом серы.

В четверг вулканические землетрясения и дрожание плавно пошли на убыль. К ночи землетрятрясения прекратились, а дрожание сильно ослабло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала