Рейтинг@Mail.ru
Украина и Россия войдут в ВТО вместе? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина и Россия войдут в ВТО вместе?

Хорошковский: вступление Украины и России в ВТО необходимо синхронизировать

Читать ria.ru в
Министр экономики и по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Хорошковский считает, что вступление Украины и России в ВТО необходимо синхронизировать. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом он заявил в четверг во время встречи с послом США в Украине Карлосом Паскуалем. "Актуальным сейчас является вопрос синхронизации вступления Украины и России в ВТО, потому что наши страны работают почти на одинаковых рынках и с одинаковыми товарами", - сказал Хорошковский.
КИЕВ, 26 декабря. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Министр экономики и по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Хорошковский считает, что вступление Украины и России в ВТО необходимо синхронизировать.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом он заявил в четверг во время встречи с послом США в Украине Карлосом Паскуалем.

"Актуальным сейчас является вопрос синхронизации вступления Украины и России в ВТО, потому что наши страны работают почти на одинаковых рынках и с одинаковыми товарами", - сказал Хорошковский.

Паскуаль в свою очередь отметил, что сегодня Россия опережает Украину в процессе вступления во Всемирную торговую организацию.

Вместе с тем, как уже сообщалось, на прошлой неделе Хорошковский заявил, что процесс вступления Украины в ВТО провален, поскольку из 43 были подписаны всего 9 соглашений со странами-членами торговой организации.

Президент Украины Леонид Кучма в своем послании к парламенту страны в мае 2002 года заявил о необходимости вступления Украины в ВТО до осени 2003 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала