Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель Буша: проект транскаспийского нефтепровода будет реализован - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спецпредставитель Буша: проект транскаспийского нефтепровода будет реализован

Читать ria.ru в
БАКУ, 26 декабря. /Корр.РИА "Новости" Герай Дадашев/. Спецпредставитель президента США по Каспийскому региону Стивен Манн заявил, что проект транскаспийского нефтепровода Актау-Баку-Тбилиси-Джейхан будет реализован. Как передает корреспондент РИА "Новости", он выступил в прямом телевизионном интервью из Вашингтона со студией бакинской телекомпании ANS. "Сомнений в реализации проекта уже нет, речь идёт о том, чтобы сделать его эффективным для всех", - добавил Манн. Он сообщил, что в ходе встречи в начале декабря в Лондоне представителей Госнефтекомпании Азербайджана и казахстанского правительства при участии американской стороны было достигнуто согласие по транспортировки казахской нефти по нефтепроводу и обговорены его коммерческие условия. Переговоры вокруг этого вопроса, отметил Манн, будут продолжены, и очередная встреча состоится в феврале в Алма-Ате. В развитии энергоресурсов Каспия есть "долгосрочная фундаментальная логика, важная со стратегической точки зрения", отметил Манн,...
БАКУ, 26 декабря. /Корр.РИА "Новости" Герай Дадашев/. Спецпредставитель президента США по Каспийскому региону Стивен Манн заявил, что проект транскаспийского нефтепровода Актау-Баку-Тбилиси-Джейхан будет реализован.

Как передает корреспондент РИА "Новости", он выступил в прямом телевизионном интервью из Вашингтона со студией бакинской телекомпании ANS. "Сомнений в реализации проекта уже нет, речь идёт о том, чтобы сделать его эффективным для всех", - добавил Манн.

Он сообщил, что в ходе встречи в начале декабря в Лондоне представителей Госнефтекомпании Азербайджана и казахстанского правительства при участии американской стороны было достигнуто согласие по транспортировке казахской нефти по нефтепроводу и обговорены его коммерческие условия. Переговоры вокруг этого вопроса, отметил Манн, будут продолжены, и очередная встреча состоится в феврале в Алма-Ате.

В развитии энергоресурсов Каспия есть "долгосрочная фундаментальная логика, важная со стратегической точки зрения", отметил Манн, подчеркнув, что нельзя связывать проект с возможным началом военных действий в Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала