Рейтинг@Mail.ru
Культурное чаепитие с Путиным - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Культурное чаепитие с Путиным

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин, который присутствует на концерте в честь открытия Московского Международного Дома музыки, в перерыве пообщался с дирижерами и деятелями культуры. Как передает корреспондент РИА "Новости", в частности, за чашкой чая Владимир Путин побеседовал с Валерием Гергиевым, Юрием Башметом, Мстиславом Ростроповичем, Галиной Вишневской и Владимиром Спиваковым. В чаепитии также приняли участие вице-премьер Валентина Матвиенко, министр культуры Михаил Швыдкой и мэр Москвы Юрий Лужков. Гости делились своими впечатлениями от нового Дома музыки. В частности, по словам Владимира Путина, он "производит впечатление волшебного создания". В свою очередь, мэр Москвы Юрий Лужков рассказал гостям, что комплекс состоит из трех залов, оснащен мощной студией аудиозаписи, репетиционными залами, где могут заниматься разные музыкальные школы. Валентина Матвиенко, оговорившись "что не является профессионалом в данной области", тем не менее отметила, что комплекс имеет не только...
МОСКВА, 26 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Президент России Владимир Путин, который присутствует на концерте в честь открытия Московского Международного Дома музыки, в перерыве пообщался с дирижерами и деятелями культуры.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в частности, за чашкой чая Владимир Путин побеседовал с Валерием Гергиевым, Юрием Башметом, Мстиславом Ростроповичем, Галиной Вишневской и Владимиром Спиваковым. В чаепитии также приняли участие вице-премьер Валентина Матвиенко, министр культуры Михаил Швыдкой и мэр Москвы Юрий Лужков.

Гости делились своими впечатлениями от нового Дома музыки. В частности, по словам Владимира Путина, он "производит впечатление волшебного создания".

В свою очередь, мэр Москвы Юрий Лужков рассказал гостям, что комплекс состоит из трех залов, оснащен мощной студией аудиозаписи, репетиционными залами, где могут заниматься разные музыкальные школы.

Валентина Матвиенко, оговорившись "что не является профессионалом в данной области", тем не менее отметила, что комплекс имеет не только современный внешний вид, но и очень хорошую акустику.

В первом отделении концерта Мариинский театр представил на суд зрителей наиболее известные произведения композиторов Мусоргского, Пуччини, Верди, Римского-Корсакова. Дирижировал оркестром народный артист России Валерий Гергиев.

Во втором отделении Российский национальный оркестр под управлением Владимира Спивакова представит на суд зрителей известные фрагменты произведений Чайковского, Рахманинова и других композиторов.

Вел программу заслуженный деятель искусств России Святослав Бэлза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала