Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский против "покупательского ажиотажа" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский против "покупательского ажиотажа"

Читать ria.ru в
Папа Римский Иоанн Павел Второй предостерегает от предрождественского "покупательского ажиотажа". С такими словами он обратился в воскресенье к верующим-католикам, собравшимся на плоащади Святого Петра в Ватикане, передает корреспондент РИА "Новости". Нельзя заменять прекрасную традицию рождественских подарков, которые дарятся родным и близким, "оголтелым скупанием всего и вся, лишь бы только это было перед Рождеством". По словам Понтифика, при этом "теряется собственное религиозное значение этого великого события в жизни христиан". Духовное Рождество, отметил глава католической церкви, "заключается в молитвах и молчании, а не в суетном скупании товаров". Как заявил Папа Римский, та картина Рождества, которую несет в массы реклама, противоречит тому, к чему призывает христианское учение в этот святой...
РИМ, 22 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Папа Римский Иоанн Павел Второй предостерегает от предрождественского "покупательского ажиотажа". С такими словами он обратился в воскресенье к верующим-католикам, собравшимся на плоащади Святого Петра в Ватикане, передает корреспондент РИА "Новости".

> Нельзя заменять прекрасную традицию рождественских подарков, которые дарятся родным и близким, "оголтелым скупанием всего и вся, лишь бы только это было перед Рождеством".

По словам Понтифика, при этом "теряется собственное религиозное значение этого великого события в жизни христиан". Духовное Рождество, отметил глава католической церкви, "заключается в молитвах и молчании, а не в суетном скупании товаров".

Как заявил Папа Римский, та картина Рождества, которую несет в массы реклама, противоречит тому, к чему призывает христианское учение в этот святой праздник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала