Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Израиля прибыл в Москву - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Израиля прибыл в Москву

Глава МИД Израиля прибыл в Москву

Читать ria.ru в
Обсуждение результатов вашингтонской встречи "четверки" по Ближнему Востоку (США, Россия, ООН и Евросоюз) - одна из целей визита в Москву главы МИД Израиля Биньямина Нетаньяху и его переговоров с министром иностранных дел РФ Игорем Ивановым. Об этом глава внешнеполитического ведомства Израиля заявил в воскресенье вечером журналистам после прилета в российскую столицу.
МОСКВА, 22 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Обсуждение результатов вашингтонской встречи "четверки" по Ближнему Востоку /США, Россия, ООН и Евросоюз/ - одна из целей визита в Москву главы МИД Израиля Биньямина Нетаньяху и его переговоров с министром иностранных дел РФ Игорем Ивановым.

> Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", главы внешнеполитического ведомства Израиля заявил в воскресенье вечером журналистам после прилета в российскую столицу.

Говоря о своем визите в Россию, Нетаньяху отметил, что это его пятый визит и, выразил надежду, что не последний. По его словам, отношения между Москвой и Тель-Авивом превосходные в любых сферах, они становятся "теплее и ближе каждый день".

Нетаньяху добавил, что у наших стран во многом схожие цели, в частности, в борьбе с терроризмом. Он выразил уверенность в том, что отношения между Россией и Израилем будут и дальше укрепляться.

Комментируя решение США о проведении возможной военной операции против Ирака, Нетаньяху заявил что "есть широкая поддержка Израилем в отношении возможных американских действий в Ираке". Он подчеркнул, что Израиль находится на "первом плане с точки зрения намерений Саддама Хусейна". Нетаньяху указал, что "у нас нет никаких сомнений в том, что если Хусейн сможет, он будет и дальше развивать неконвенциональное оружие, которое могло бы быть опасным не только для нас, но и для других стран".

Касаяс вопроса о выборах в Палестинской национальной автономии, Нетаньяху подчеркнул, что "мы не верим этим выборам и намерениям Арафата". Он добавил, что "мы знаем эту коррумпированную систему и не питаем никаких надежд в этом плане". По его словам, "Арафат, который стоит за терроризмом, не может считаться легитимным лидером".

Биньямин Нетаньяху указал, что, то, что "произошло 11 сентября прошлого года в Нью-Йорке, ежедневно происходит в Израиле".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала