Рейтинг@Mail.ru
МИД Ирана выразил протест США за массовые аресты иранцев в южной Калифорнии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ирана выразил протест США за массовые аресты иранцев в южной Калифорнии

Читать ria.ru в
МИД Ирана вызвал посла Швейцарии в Тегеране Тима Гульдимана, который представляет интересы США в республике, чтобы выразить жесткий протест американским властям за действия, в результате которых арестованы проживающие на американской территории сотни иранских граждан. Как сообщили в субботу РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, директор консульского департамента МИД Ирана Голам Реза Ансари на встрече с Гульдиманом, заявив о недопустимости действий американской полиции, назвал подобные акции в отношении иранских граждан недопустимыми и противоречащими человеческим принципам и нормам международного сотрудничества. Ансари призвал Вашингтон пересмотреть отношение к иранцам, проживающим на американской территории и въезжающим в эту страну. По последним данным, около 600 иранцев арестовано за последние два дня Службой иммиграции и натурализации /СИИН/ США в южной Калифорнии. Граждане Ирана пришли зарегистрироваться в участки СИИН для регистрации и продления...
ТЕГЕРАН, 21 декабря. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. МИД Ирана вызвал посла Швейцарии в Тегеране Тима Гульдимана, который представляет интересы США в республике, чтобы выразить жесткий протест американским властям за действия, в результате которых арестованы проживающие на американской территории сотни иранских граждан.

Как сообщили в субботу РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, директор консульского департамента МИД Ирана Голам Реза Ансари на встрече с Гульдиманом, заявив о недопустимости действий американской полиции, назвал подобные акции в отношении иранских граждан недопустимыми и противоречащими человеческим принципам и нормам международного сотрудничества.

Ансари призвал Вашингтон пересмотреть отношение к иранцам, проживающим на американской территории и въезжающим в эту страну.

По последним данным, около 600 иранцев арестовано за последние два дня Службой иммиграции и натурализации /СИИН/ США в южной Калифорнии. Граждане Ирана пришли зарегистрироваться в участки СИИН для регистрации и продления виз, однако были взяты под стражу.

Крме иранцев за решеткой оказались представители Ирака, Ливии, Судана, Ливана, Сирии и других мусульманских стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала