Рейтинг@Mail.ru
В Цюрихе отмечено снижение сводного индекса СМИ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Цюрихе отмечено снижение сводного индекса СМИ

Читать ria.ru в
Конец торговой недели в Цюрихе отмечен незначительным снижением /на 0,15 проц/ сводного биржевого "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/, упавшего до отметки в 4 тыс 774 пункта. Как передает корреспондент РИА "Новости", 15 "голубых фишек" Цюриха из 27, влияющих на величину сводного индекса биржи, сохранили или упрочили положение на рынке в пределах от 0,00 проц /второй по значению банк страны "Кредит свисс груп"/ до 4,65 проц /часовая группа "Свотч"/. Среди них оказалась и крупнейшая продовольственная корпорация "Нестле", курс акций которой возрос на 0,68 проц. Вместе с тем, на торгах в пятницу 12 "голубых фишек" понесли потери, в том числе четыре лидера биржи - ведущий банк страны "ЮБС" /на 0,49 проц/, фармацевтические гиганты "Новартис" /на 0,76 проц/ и "Рош" /на 1,24 проц/, а также страховая группа "Свисс РЭ" /на 0,10 проц/. В результате сводный индекс СМИ фондовой биржи в пятницу опустился до самого низкого уровня за последние 30 торговых сессий в...
ЖЕНЕВА, 20 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Конец торговой недели в Цюрихе отмечен незначительным снижением /на 0,15 проц/ сводного биржевого "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/, упавшего до отметки в 4 тыс 774 пункта.

Как передает корреспондент РИА "Новости", 15 "голубых фишек" Цюриха из 27, влияющих на величину сводного индекса биржи, сохранили или упрочили положение на рынке в пределах от 0,00 проц /второй по значению банк страны "Кредит свисс груп"/ до 4,65 проц /часовая группа "Свотч"/. Среди них оказалась и крупнейшая продовольственная корпорация "Нестле", курс акций которой возрос на 0,68 проц.

Вместе с тем, на торгах в пятницу 12 "голубых фишек" понесли потери, в том числе четыре лидера биржи - ведущий банк страны "ЮБС" /на 0,49 проц/, фармацевтические гиганты "Новартис" /на 0,76 проц/ и "Рош" /на 1,24 проц/, а также страховая группа "Свисс РЭ" /на 0,10 проц/.

В результате сводный индекс СМИ фондовой биржи в пятницу опустился до самого низкого уровня за последние 30 торговых сессий в Цюрихе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала