Рейтинг@Mail.ru
Тульский драматический театр отпраздновал 225-летие - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульский драматический театр отпраздновал 225-летие

Читать ria.ru в
Тульскому государственному академическому театру драмы исполнилось в пятницу 225 лет. Как передает корреспондент РИА "Новости", на торжественном вечере по случаю юбилея театра отмечалось, что это один из старейших театров страны. В текущем году труппой и техническим персоналом театра восстановлено 17 старых названий и подготовлено 5 новых спектаклей. В декабре, как сообщил РИА "Новости" художественный руководитель театра народный артист России Александр Попов, состоится дипломный спектакль "Плутни Скапена" студентов 4-го курса ярославского театрального института при театре, основная же труппа ряд премьер покажет в январе 2003 года. Юбилейный вечер был разделён на два отделения: в первом, театральном представлении "Под сению кулис" зрители увидели отрывки из самых известных и любимых спектаклей тульского театра. Во втором - артисты принимали поздравления. Завершился праздник актёрским...

ТУЛА, 20 декабря. /Корр. РИА "Новости" Елена Шулепова/. Тульскому государственному академическому театру драмы исполнилось в пятницу 225 лет.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на торжественном вечере по случаю юбилея театра отмечалось, что это один из старейших театров страны.

В текущем году труппой и техническим персоналом театра восстановлено 17 старых названий и подготовлено 5 новых спектаклей.

В декабре, как сообщил РИА "Новости" художественный руководитель театра народный артист России Александр Попов, состоится дипломный спектакль "Плутни Скапена" студентов 4-го курса ярославского театрального института при театре, основная же труппа ряд премьер покажет в январе 2003 года.

Юбилейный вечер был разделён на два отделения: в первом, театральном представлении "Под сению кулис" зрители увидели отрывки из самых известных и любимых спектаклей тульского театра. Во втором - артисты принимали поздравления.

Завершился праздник актёрским "капустником".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала