Рейтинг@Mail.ru
Болгария получит от ЕК безвозмездную помощь в 95 миллионов евро по программе ФАР - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгария получит от ЕК безвозмездную помощь в 95 миллионов евро по программе ФАР

Читать ria.ru в
СОФИЯ, 20 декабря. /Корр. РИА "Нововсти" Юрий Коваленко/. Болгария получит от Европейской Комиссии /ЕК/ безвозмездную помощь в размере 94,9 миллиона евро на проведение реформы в экономике, судебной системе и государственного аппарата. Об этом говорится в финансовом меморандуме национальной программы ФАР, который был подписан в Софии в пятницу министром финансов Болгарии Миленом Велчевым и руководителем представительства ЕК в стране Димитрисом Куркуласом.

Как сообщила РИА "Новости" пресс-служба болгарского правительства, средства будут использованы на проекты в пяти приоритетных программах. На реформы в экономике выделяется 23,6 млн. евро, на улучшение работы государственного аппарата - 36,4, на повышение жизненного уровня и социальное обеспечение - 14,0, на интеграцию национальных меньшинств и укрепление гражданского общества - 8,0 млн. евро. На техническую помощь при разработке проектов участия Болгарии в программах ЕС выделяется 12,9 млн евро.

Помощь Болгарии по всем программа Европейского Союза - ФАР, САПАРД и ИСПА - составит в 2002 году 345 млн евро.

Общий размер на безвозмездной помощи, предоставляемой Болгария с 1990 года по программе Европейского Союза ФАР, составит приблизительно 1,3 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала