Рейтинг@Mail.ru
Россия по-прежнему выступает за безъядерный статус Корейского полуострова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия по-прежнему выступает за безъядерный статус Корейского полуострова

Читать ria.ru в
Россия по-прежнему выступает за безъядерный статус Корейского полуострова, сказал глава МИД РФ Игорь Иванов после встречи в Ващингтоне с госсекретарем США Колином Пауэллом. У России и США есть понимание о необходимости предпринять такие шаги, которые давали бы необходимые гарантии для Пхеньяна, вместе с тем, поставили бы под контороль МАГАТЭ все ядерные программы Северной Кореи, сказал Иванов. "Конкретных предложений на этот счет нет, но понимание в необходимости двигаться в этом направлении есть", - отметил глава МИД России. Отвечая на вопросы журналистов, Иванов указал, что у Москвы и Вашингтона "нет совместных предложений". Вместе с тем, отметил он, необходимо, чтобы Северная Корея чувстовала уверенность в своей безопасности, однако выполняла положения соглашения 1994 года с...
ВАШИНГТОН, 20 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Россия по-прежнему выступает за безъядерный статус Корейского полуострова, сказал глава МИД РФ Игорь Иванов после встречи в Вашингтоне с госсекретарем США Колином Пауэллом.

У России и США есть понимание о необходимости предпринять такие шаги, которые давали бы необходимые гарантии для Пхеньяна, вместе с тем, поставили бы под контороль МАГАТЭ все ядерные программы Северной Кореи, сказал Иванов.

"Конкретных предложений на этот счет нет, но понимание в необходимости двигаться в этом направлении есть", - отметил глава МИД России.

Отвечая на вопросы журналистов, Иванов указал, что у Москвы и Вашингтона "нет совместных предложений". Вместе с тем, отметил он, необходимо, чтобы Северная Корея чувстовала уверенность в своей безопасности, однако выполняла положения соглашения 1994 года с США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала