Рейтинг@Mail.ru
Конференция правящего в ЮАР Африканского национального конгресса поставила перед правительством страны задачи по превращению "белой" экономики в нерасовую - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конференция правящего в ЮАР Африканского национального конгресса поставила перед правительством страны задачи по превращению "белой" экономики в нерасовую

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
В небольшом университетском городке Стелленбош на западе ЮАР завершилась 51-я конференция правящего в стране Африканского национального конгресса /АНК/. Как передает корреспондент РИА "Новости", конференция поставила перед АНК и правительством страны новые задачи по ускоренному развитию преимущественно "черных" регионов ЮАР, превращению ее "белой" экономики в нерасовую, сокращению безработицы. В течение предстоящих 10 лет ее намечено уменьшить вдвое по сравнению с сегодняшней. Первоочередной задачей съезд АНК определил борьбу со СПИДом, констатировав, что без победы над этой болезнью все планы по развитию страны обречены на провал. В ходе конференции президентом АНК на очередной пятилетний срок избран президент ЮАР Табо Мбеки. Его заместителем стал вице-президент страны Джейкоб Зума, национальным председателем - министр обороны Мосиуа Лекота, генеральным секретарем - Кгалема Мотланте, казначеем - Менди...
ПРЕТОРИЯ, 20 декабря. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. В небольшом университетском городке Стелленбош на западе ЮАР завершилась 51-я конференция правящего в стране Африканского национального конгресса /АНК/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", конференция поставила перед АНК и правительством страны новые задачи по ускоренному развитию преимущественно "черных" регионов ЮАР, превращению ее "белой" экономики в нерасовую, сокращению безработицы. В течение предстоящих 10 лет ее намечено уменьшить вдвое по сравнению с сегодняшней.

Первоочередной задачей съезд АНК определил борьбу со СПИДом, констатировав, что без победы над этой болезнью все планы по развитию страны обречены на провал.

В ходе конференции президентом АНК на очередной пятилетний срок избран президент ЮАР Табо Мбеки. Его заместителем стал вице-президент страны Джейкоб Зума, национальным председателем - министр обороны Мосиуа Лекота, генеральным секретарем - Кгалема Мотланте, казначеем - Менди Мсиманг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала