Рейтинг@Mail.ru
В Москве убит милиционер - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве убит милиционер

Читать ria.ru в
При задержании вооруженного преступника в Москве погиб милиционер. Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в ГУВД Москвы, в ночь на пятницу в 1.15 мск на пульт дежурного поступило сообщение о стрельбе с балкона одной из квартир в корпусе 5 квартала 90А микрорайона Грайвороновский в Текстильщиках. На место незамедлительно выехал наряд милиции. Прибывшим на место происшествия милиционерам, стрелявший дверь не открыл. На требование о сдаче оружия, 53-летний хозяин квартиры открыл огонь. Наряд запросил помощь и через некоторое время к пятому корпусу прибыли еще пятеро сотрудников отряда милиции спецназначения. Переговоры не принесли результатов, находящийся в квартире мужчина периодически выкрикивал угрозы и стрелял. Сотрудниками милиции было принято решение о штурме. Когда милиционеры ворвались в квартиру, злоумышленник оказал активное сопротивление и ранил в голову 27-летнего милиционера Дениса Несмеянова. После непродолжительной перестрелки хозяин квартиры был застрелен членами группы...
МОСКВА, 20 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. При задержании вооруженного преступника в Москве погиб милиционер.

> Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в ГУВД Москвы, в ночь на пятницу в 1.15 мск на пульт дежурного поступило сообщение о стрельбе с балкона одной из квартир в корпусе 5 квартала 90А микрорайона Грайвороновский в Текстильщиках. На место незамедлительно выехал наряд милиции. Прибывшим на место происшествия милиционерам, стрелявший дверь не открыл. На требование о сдаче оружия, 53-летний хозяин квартиры открыл огонь.

Наряд запросил помощь и через некоторое время к пятому корпусу прибыли еще пятеро сотрудников отряда милиции спецназначения. Переговоры не принесли результатов, находящийся в квартире мужчина периодически выкрикивал угрозы и стрелял.

Сотрудниками милиции было принято решение о штурме. Когда милиционеры ворвались в квартиру, злоумышленник оказал активное сопротивление и ранил в голову 27-летнего милиционера Дениса Несмеянова. После непродолжительной перестрелки хозяин квартиры был застрелен членами группы захвата. Несмеянова срочно доставили в 68 горбольницу, однако ранение оказалось смертельным - милиционер умер на операционном столе.

В квартире, кроме хозяина, никого не оказалось. Причины, по которым он начал стрелять, по всей видимости, так и останутся неизвестными. Возможно, у убийцы милиционера был приступ белой горячки. Однако утверждать это до появления результатов экспертизы преждевременно. Из квартиры были изъяты охотничье ружье Иж 12-го калибра и ружье МЦ, также 12 калибра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала