Рейтинг@Mail.ru
При взрыве на складе с химикатами в пригороде Карачи погиб терррорист Асиф Рамзи - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При взрыве на складе с химикатами в пригороде Карачи погиб терррорист Асиф Рамзи

Читать ria.ru в
ИСЛАМАБАД, 20 декабря. / Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. По данным полиции, при взрыве в четверг на складе с химикатами фармацевтической компании в Коранги /пригород пакистанского города Карачи/ погиб давно разыскиваемый терррорист Асиф Рамзи с несколькими помощниками, занимавшимися изготовлением в этом здании самодельных бомб.

Как передает корреспондент РИА "Новости", среди развалин здания обнаружено пока 4 тела. Взрыв был настолько мощным, что тело одного из погибших отбросило на несколько десятков метров в соседний дом. Полиция не исключает, что при расчистке завалов число убитых будет расти.

Следователи обнаружили на месте взрыва удостоверение личности с фото Рамзи, имя на удостоверении было другим. Среди документов, изъятых на месте взрыва, найден список офицеров полиции, подлежащих "уничтожению".

Следователи обнаружили среди развалин несколько кг взрывчатки, детонаторы и части 107-мм ракеты. В баке для горючего мотоцикла, стоявшего рядом с домом, найдено порядка 5 кг взрывчатки.

Полиция считает Рамзи, одного из военных руководителей запрещенной в стране экстремистской мусульманской группировки "Лашкар-е-джангви", за поимку которого правоохранительные органы объявили награду в размере 50 тыс долларов, причастным к убийству в январе нынешнего года американского журналиста Дэниела Перла, взрыву автомобиля в июне у стен американского посольства, а также к серии взрывов посылок, начиненных пластидом, разосланных несколько месяцев назад по государственным учреждениям и полицейским участкам.

Ранее пресса сообщала, что Рамзи был схвачен полицией полтора месяца тому назад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала