Рейтинг@Mail.ru
Футболисты против политики "клубных боссов" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты против политики "клубных боссов"

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Румынские футболисты 20 декабря готовятся провести акцию протеста против решения руководства федерации отложить до конца февраля выплату игрокам денежных задолженностей. Эта не имеющая прецедента в спортивной истории страны акция координируется отраслевым профсоюзом (АФАН). Профлидеры настаивают на выплате владельцами клубов заолженностей, выплата которых была "заморожена" еще в августе месяце.
БУХАРЕСТ, 20 декабря. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Румынские футболисты 20 декабря готовятся провести акцию протеста против решения руководства федерации отложить до конца февраля выплату игрокам денежных задолженностей.

Как передает корреспондент РИА "Новости", эта не имеющая прецедента в спортивной истории страны акция координируется отраслевым профсоюзом /АФАН/.

Профлидеры настаивают на выполнении владельцами клубов финансовых обязательств перед футболистами. Выплата долгов была "заморожена" еще в августа месяца.

Как заявил журналистам председатель АФАН, известный в прошлом игрок "Динамо" Алекс Рэдулеску, "румынский футболист постоянно чувствует себя объектом каких-то мошенничеств: на каждом шагу его обманывают, попираются его элементарные права, руководство футбола обращается с ним как с последним рабом".

Профсоюзный лидер считает, что "время словесных баталий с клубными боссами прошло", и вместе с другими коллегами намерен перейти к активным действиям в защиту прав спортсменов.

Позицию Рэдулеску разделяют такие влиятельные в румынском футболе люди как Флорин Пруня, Ионуц Лупеску, Сабин Илие и другие. Она нашла поддержку Национального профсоюзного блока, лидеры которого ведут переговоры с АФАН о совместных выступлениях.

На 20 декабря намечены митинг и "марш протеста футболистов", участники которого пройдут перед окнами федерации и клубных резиденций. "Если они и на этот раз ничего не поймут, мы объявим общенациональную забастовку", - заявил Рэдулеску.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала