Рейтинг@Mail.ru
Ирак: инспекторы обследовали предприятие, обслуживающие ЗРК - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак: инспекторы обследовали предприятие, обслуживающие ЗРК

Читать ria.ru в
Инспекторы ЮНМОВИК обследовали в четверг иракское предприятие "Аль-Харис", занятое обслуживанием зенитно-ракетных комплексов "Волга", "Печора" и "Квадрат" советского производства. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в распространенном в четверг вечером в Багдаде пресс-релизе представителя ЮНМОВИК и МАГАТЭ в Ираке Хиро Уеки. На обследование более 30 зданий этого расположенного в пригородах Багдада объекта ушло 4 часа 15 мин. Вторая группа специалистов по ракетам инспектировала в четверг государственную компанию "Ибн-Фернас", занятую проектно-исследовательскими работами по созданию беспилотных летательных аппаратов. Еще две группы ЮНМОВИК инспектировали объект "Феллуджа-3" /повторно/ и "Ибн-Аль-Битар", расположенные недалеко от иракской столицы. В свою очередь группа биологов ЮНМОВИК продолжила начатую 17 декабря работу в городе Мосул /400 км к северу от Багдада/. На сей раз объектом ее внимания стали биологический факультет Мосульского университета и фабрика...
БАГДАД, 19 декабря. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Инспекторы ЮНМОВИК обследовали в четверг иракское предприятие "Аль-Харис", занятое обслуживанием зенитно-ракетных комплексов "Волга", "Печора" и "Квадрат" советского производства. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в распространенном в четверг вечером в Багдаде пресс-релизе представителя ЮНМОВИК и МАГАТЭ в Ираке Хиро Уеки.

На обследование более 30 зданий этого расположенного в пригородах Багдада объекта ушло 4 часа 15 мин.

Вторая группа специалистов по ракетам инспектировала в четверг государственную компанию "Ибн-Фернас", занятую проектно-исследовательскими работами по созданию беспилотных летательных аппаратов.

Еще две группы ЮНМОВИК инспектировали объект "Феллуджа-3" /повторно/ и "Ибн-Аль-Битар", расположенные недалеко от иракской столицы.

В свою очередь группа биологов ЮНМОВИК продолжила начатую 17 декабря работу в городе Мосул /400 км к северу от Багдада/. На сей раз объектом ее внимания стали биологический факультет Мосульского университета и фабрика по производству сахара и дрожжей.

Одновременно в Мосуле работала группа МАГАТЭ. Разделившись, как отмечается в пресс-релизе, на "несколько подгрупп", инспекторы обследовали подземные коммуникации, связанные с электроснабжением и ирригацией, а также ассоциировавшийся в прошлом с иракской ядерной программой объект "Аль-Джазира". Позднее эта же группа инспектировала предприятие "Джабер Ибн-Хайям", занятое производством "оборудования противохимической защиты", и государственную компанию "Аль-Кинди", производящую ракеты, а также электронное оборудование для гражданского сектора экономики.

Вторая группа специалистов МАГАТЭ работала в четверг на двух предприятиях в Багдаде. Одно из них производит двигатели для ракет на твердом топливе, а второе - металлообрабатывающий завод. Инспекторов интересовало то, как используется на них оборудование "двойного назначения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала