Рейтинг@Mail.ru
Кремль: "Славнефть" можно было бы продать дороже - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль: "Славнефть" можно было бы продать дороже

Читать ria.ru в
В Кремле удовлетворены результатами аукциона по продаже госпакета акций компании "Славнефть". "Мы удовлетворены тем, как был организован и прошел аукцион", - заявил РИА "Новости" в четверг высокопоставленный представитель Кремля. На состоявшемся в среду аукционе государственный пакет акций нефтяной компании "Славнефть" был продан за 1 млрд 860 млн долларов. Его покупателем стала аффилированная с компаниями "Сибнефть" и ТНК структура "ИНВЕСТ-ОЙЛ". Вместе с тем, в Кремле считают, что госпакет можно было бы продать дороже. "Государству, как и любому другому продавцу, денег хотелось выручить побольше", - заявил источник. При этом он обратил внимание на экспертные оценки стоимости пакета акций, которые показали, что "их цена могла быть выше, чем уплаченные 1 млрд 860 млн...
МОСКВА, 19 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. В Кремле удовлетворены результатами аукциона по продаже госпакета акций компании "Славнефть".

"Мы удовлетворены тем, как был организован и прошел аукцион", - заявил РИА "Новости" в четверг высокопоставленный представитель Кремля.

На состоявшемся в среду аукционе государственный пакет акций нефтяной компании "Славнефть" был продан за 1 млрд 860 млн долларов. Его покупателем стала аффилированная с компаниями "Сибнефть" и ТНК структура "ИНВЕСТ-ОЙЛ".

Вместе с тем, в Кремле считают, что госпакет можно было бы продать дороже. "Государству, как и любому другому продавцу, денег хотелось выручить побольше", - заявил источник. При этом он обратил внимание на экспертные оценки стоимости пакета акций, которые показали, что "их цена могла быть выше, чем уплаченные 1 млрд 860 млн долларов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала