Рейтинг@Mail.ru
Путин о переименовании Волгограда в Сталинград - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин о переименовании Волгограда в Сталинград

Путин о переименовании Волгограда в Сталинград

Читать ria.ru в
Вопрос о возможном переименовании Волгограда в Сталинград должна решать Госдума по представлению местного законодательного органа. Об этом заявил Владимир Путин, отвечая на вопрос жителя Волгограда. Подчеркнув, что выражает свое личное мнение, Владимир Путин отметил, что "возвращение городу имени Сталина сегодня породило бы подозрения в возрождении сталинизма в нашей стране". "Не уверен, что это могло бы пойти на пользу всем нам", - сказал он.
МОСКВА, 19 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Вопрос о возможном переименовании Волгограда в Сталинград должна решать Госдума по представлению местного законодательного органа. Об этом в четверг заявил президент Владимир Путин, отвечая в прямом теле- и радиоэфире на вопрос жителя Волгограда.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", глава государства отметил, что он "мог бы, но не хочет уклоняться от ответа на этот вопрос". "Почему Сталинград был в свое время переименован - это вопрос не ко мне, так произошло", - сказал он. Подчеркнув, что выражает свое личное мнение, Владимир Путин отметил, что "возвращение городу имени Сталина сегодня породило бы подозрения в возрождении сталинизма в нашей стране". "Не уверен, что это могло бы пойти на пользу всем нам", - сказал он.

Вместе с тем президент считает, что "в историю Сталинградская битва войдет как одно из ярчайших событий Второй Мировой войны". "В чем я абсолютно уверен, так это в том, что мы будем гордиться теми людьми, которые добыли победу под Сталинградом", - сказал Владимир Путин. "Мы все перед ними в неоплатном долгу", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала